Есть такой философ кто сможет объяснить развернуто явление ну или хотя бы описать умными словами близкими к истине

Black Black Знаток (348), закрыт 6 лет назад
Пример: стою в магазе заходит девушка смотрю на неё и думаю обладает ли она какими ни будь сверх способностями или эзотерическими, магическими, в ту же секунду мой взгляд падает на продукт с названием "чародейка" совпадение? такие примеры случаются постоянно. что это? стечение обстоятельств? совпадение? это как бы взаимосвязано. Но как это могло произойти? Это был перекресток моих мыслей и окружающей реальности, где они пересеклись. Повторюсь на дню это происходит постоянно и примеров много я не считаю это совпадением или волей случая. Кто может объяснить что произошло?
Лучший ответ
Софи я Оракул (83090) 6 лет назад
это не совпадение, это знаки... т. е. закономерность,
подобное притягивает подобное...
мысль о способностях девушки притянула ваш взгляд на подобное...
называемое Чаро дейка.
Остальные ответы
Лишь мгновение... Профи (540) 6 лет назад
Знаешь, в совпадения и случайности я не верю. У каждого события есть свой план. Определённо.
Екатерина Назаренко Профи (836) 6 лет назад
Это мир разговаривает с вами-ведь он живой.
El Brujo Просветленный (25370) 6 лет назад
Подсознание анализирует и делает выводы. Возможно чувствует. А потом свои выводы доводит до сознания в форме взгляда на подходящий предмет.
ч Просветленный (44299) 6 лет назад
Было бы странно, если бы печенье называлось "шкура" или "идиот", ты не находишь?
Max Dagal Мыслитель (5485) 6 лет назад
есть такое слово судьба, так вот Судьба всем рулит, так что не заморачивайся, мы просто плывём по течению, даже когда плывём против, главное для Создателя, чтоб мы не плыли бездумно
Озеро Искусственный Интеллект (191040) 6 лет назад
Каждый вокруг себя собирает мир сам... эт на подсознательном уровне происходит, мы упускаем лишнее... Ваша подсознанка с Вами говорит на этом языке... или другими словами Ваш ангел-хранитель большой шутник :)))
Дафна Искусственный Интеллект (280979) 6 лет назад
Я могу объяснить, но за большие деньги.
Black BlackЗнаток (348) 6 лет назад
Оставь свои контакт на всякий случай
Дафна Искусственный Интеллект (280979) Тут меня ищи.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149634) 6 лет назад
Озеро почти право: "мы склонны уделять больше внимания тому, что согласуется с нашими представлениями, чем тому, что идет вразрез с нашими представлениями. Психологи называют это «склонностью к подтверждению». Когда мы придерживаемся какой-либо теории – большой или малой, мы склонны скорее замечать свидетельства, подтверждающие ее, чем данные, опровергающие ее.". "я не считаю это совпадением или волей случая" - это ваши проблемы, но не увлекайтесь всё-таки, а то шиза не за горами. Понятно, что многим хотелось бы иметь интересное, загадочное в жизни что-то. что-то интересное связанное с ними, выделяющее их, но опять "но" - не надо принимать желаемое за действительное.
Кира Искусственный Интеллект (255645) 6 лет назад
К философии это не имеет никакого отношения. Ближе к мистике.
Посоветовала бы Вам не зацикливаться на подобном. Смахивает на шизофрению, навязчивые идеи. У Вас, видимо, нечем жизненным заняться.
Злой Высший разум (11750428) 6 лет назад
да совпадение, не забивайте голову пустым
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 6 лет назад
Вы просто искали что-то необычное и это что-то попалось вам на глаза!
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
угу, был, написал - "истина - полезное заблуждение"
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 6 лет назад
Описанное Вами явление связано Вашим ментальным и реальным зрительным восприятием действительности. Иногда, мы встречаем людей или проходим мимо предметов,
имеем подсознательные желания или нами остро интересуются, но мы четко не запаминаем это, но так все это есть в нашей памяти, то образы могут всплывать в самый неожиданный момент в ассоциациях, снах и пр.
ирина петрухина Просветленный (24036) 6 лет назад
Человек видит то, что хочет видеть.
Тигр Просветленный (39521) 6 лет назад
Вы не замечаете, что уже прочли надпись "чародейка", а подсознательно мозг принял информацию и продолжил обработку на ваших так сказать фантазиях и чувствах. Вам нужно переключиться.
а минь Оракул (77185) 6 лет назад
это вам душа так расширят сознание
у меня так же был такой период.