упал лом в трубу! как достать? help!

БМЗсз УГНТУ 2013 Какошин Знаток (475), закрыт 6 лет назад
упал лом в 57 трубу из стали на глубину 3-4 метра, упёрся в отвод (возможно перекосился), снаружи труба забетонирована, в трубу из стали нужно было просунуть второпластовую дюймовую трубку, сейчас это сделать невозможно т. к мешает лом! как достать лом?
Лучший ответ
ЖенёК Знаток (307) 6 лет назад
пластиковой трубой. попробуй ее забить в лом)
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426820) 6 лет назад
Выковыривай трубу, либо простись с ломом.
Динар Профи (641) 6 лет назад
Сделай из проволоки помощника, чтобы поддеть
лев Искусственный Интеллект (129028) 6 лет назад
Попробуй бревном, если попадет на острие лома, можно забить и вытащить.
Oscar ShlyikМудрец (18313) 6 лет назад
не вариант стальной лом из стальной трубы магнитом добывать.
ys ys Мыслитель (8099) 6 лет назад
достань эндоскоп типа такого
ebay.com/itm/5M-6LED-5-5mm-Android-Endoscope-Waterproof-Snake-Borescope-USB-Inspection-Camera-/161998978131?var=&hash=item25b7e43c53:m:mO9Tpa0Wu04UTah81gYVAxA
он с подсветкой
а том уже видя лом попытайся его зацепить хоть тем же бревном или ниодимовым магнитом на палке
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Лом примерно 40, труба 57 это же надо ухитриться попасть туда.
Тигр Просветленный (39481) 6 лет назад
нарезать на ломе резьбу плашкой, навернуть на него трубу с тем же шагом и вытащить! ;)
Андрей Малясов Мастер (1769) 6 лет назад
Неодимовый магнит должен справиться.
ВойнаиморПросветленный (35857) 6 лет назад
Труба из металла и он прилипнет к трубе раньше, чем дойдёт до лома.
Размер магнита должен быть большой и привязать его к палке придётся,
хотя вряд ли он вытащит лом, так как постоянно будет липнуть к трубе
и вообще может там застрять вместе с ломом.
IamJivaГуру (2689) 6 лет назад
просто магнит в стальной трубе стальной лом вытащить не даст, нужно оформление в магнитную систему, как у динамика, когда все поле сосредоточено в воздушном зазоре, на который при контакте все липнет крепко, по сторонам при этом могут дискеты лежать, некоторые поисковые магнити подойдут, они также сделаны (магнит в стальном стакане, главное чтобы он был циллиндром не способным повернутся перпендикулярно, соприкоснувшись с трубой одновременно обоими полюсами (краем (кромкой) стакана и центром неодим-магнита самогО, а с ломом он должен соприкоснутся именно так, даже если лом острием попадет в магнитный зазор, может получИться вытащить
Виктор Фокин Просветленный (26962) 6 лет назад
Опустить проволоку загнутую на конце, отодвинуть конец лома от стенки . Затем опустить верёвку с петлёй на конце, надеть петлю на лом, затянуть и вытащить .
Никита СукмановМастер (1638) 6 лет назад
Затянуть петлю на верёвке тем же крюком, которым отодвигали лом от стенки! ГЕНИАЛЬНО! =)))
грег ом Искусственный Интеллект (109555) 6 лет назад
Введите текст ответа/есть поисковые магниты .к примеру до 500 кг. на разрыв. ниже магнита привязываешь груз .сам магнит закрепляешь в пластиковой трубе меньшего диаметра и чтоб магнит не провернулся в пластике труб. всё это дело к верёвке и в путь. /
грег омИскусственный Интеллект (109555) 6 лет назад
Введите текст комментария. /или с наружи трубы тяни на верх. /
Greck Мастер (1974) 6 лет назад
Ха-ха! Мля, такая же история! На днях вытаскивал! В скважину уронил. А вытащить смог электромагнитом. Только когда подключаешь, нужно провод питания пару витков матнуть вокруг магнита.
Дмитрий Смирнов Оракул (77705) 6 лет назад
Труба чуть больше диаметром чем лом и прокладка резиновая внутри и вгоняй лом в трубу, так а обычная петля затягивающаяся на палке не работает? Труба маленького диаметра в нее веревка или проволока вставлена петлей нацепил на лом и тяни, главное чтоб затягивалась.
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Лассо в помощь. Вяжи узлы.
Денис Панченко Мастер (1165) 6 лет назад
НАЛЕЙ В ТРУБУ ВОДЫ - ЛОМ ВСПЛЫВЁТ)
Имя ФамилияЗнаток (461) 6 лет назад
ртути
Сильный Человек Мудрец (12110) 6 лет назад
Вот идиоты то... легче легкого задача! Нужно взять обычный магнитик и примагнитить его!!!
ВойнаиморПросветленный (35857) 6 лет назад
Магнит опускать в металлическую трубу?
Есть опасение, что он там и останется, если конечно дойдёт до трубы.
Войнаимор Просветленный (35857) ....если конечно дойдёт по трубе до лома .
Соловей Оракул (71211) 6 лет назад
магнитиком попробуй
дима фоменко Ученик (106) 6 лет назад
«На протяжении четырех дней обвиняемые тайно при помощи принесенных с собой лопат выкапывали из земли канализационную трубу, представляющую собой ценность как лом черного металла, общим весом 514 килограммов и длинной в 13 метров», — отметили в региональном МВД. Достав трубу из земли, распилили ее на части, а затем сдали как металлолом за 3 тысячи рублей. По факту кражи заведено уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК).

https://novostivoronezha.ru/2015/05/29/24622
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
IamJivaГуру (2689) 6 лет назад
Вот это тема, но сработает вкупе с суперклеем, лучше чтобы тот разлился лужей (ПЭ пакетик или расплющиванием тюбика) и содой припудрить - она твердение инициирует быстрее
осторожно! суперклей заклеивает глаза навсегда!
Bekap Знаток (348) 6 лет назад
Опустить проволоку загнутую на конце, отодвинуть конец лома от стенки . Затем опустить верёвку с петлёй на конце, надеть петлю на лом, затянуть и вытащить .