Если человек отказывается от достижения своего потенциала в обществе гос-ва, которго он не признает... --->

Kirill Belov Мастер (2362), закрыт 6 лет назад
...и убегает, вы считаете его справедливым или трусом ?
Дополнен 6 лет назад
...и считает себя космополитом..
Лучший ответ
??? Знаток (263) 6 лет назад
а) кто мы" чтобы судить*(Государство это Я)
...
где родился, там (и) сгодился*(мудрость народная, т е, не избирательная, от Начала)

однако, уму не прикажешь, сам-царь (правый и справедливо определяющий всяку трусость разумной осторожностью. . философствуя))
Остальные ответы
♔✨3275 Тунгусских Kатастроф✨♔♌ Просветленный (20437) 6 лет назад
Я считаю что государство должно учитывать мнение индивида. Раз не учитывает, пусть гуляет.
Лис Зеленый Гуру (3282) 6 лет назад
У каждого свои принципы. Для кого-то он будет трусом, для кого-то честным человеком
Хиштаки Ли Оракул (92793) 6 лет назад
Моя знакомая "мстила" государству: получив хорошее филологическое образование, работала уборщицей.
Гордая такая!))
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Работала уборщицей до, или после обр ?)))
Хиштаки Ли Оракул (92793) после, конечно! диплом засунула подальше и швабру в руки - по подъездам.
ГеккатаМыслитель (7912) 6 лет назад
А кем ещё может работать филолог? Моя знакомая филолог работает в пенсионном фонде.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) все завист от личностного потенциала чел с высшим филологическим образованием, в стране моего проживания, лингвисты вообще взяли власть и рулят так что мама не горюй) риторика, пресса, клинические дисциплины и почти уже все)))
Саша Воробьев Ученик (9) 6 лет назад
Неизвестно
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
А какой фактор нужен, что-бы стало известно ? )
Андрей Иванов Профи (559) 6 лет назад
Так могут только силные!!!! Для которого важен свой ценности, а не обществение. Это характер самодостаточного человека, лучше попробуй заниматься бизнесом, сам будешь стройть государство! Удачи!)
xe,.r.k.lvbkf dbrnjhjdyfГуру (3846) 6 лет назад
Ну ведь согласитесь он бы такой крутой здесь бы вопросов не задавал?
Андрей Иванов Профи (559) Просто может ему интересно, как думают другие, Люда джан)
Артем Артем Мудрец (13647) 6 лет назад
Человек с потенциалом всегда его реализует. Если так и не реализовал - значит не было
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 6 лет назад
если не реализовал - значит помешали
Артем Артем Мудрец (13647) Всем мешают по жизни. Но у одних получается, а у других нет
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
А если потенциал не накопил, значит тупой... А то начинают разное диссиденство разводить, уроды, пня...
А.Скобелев Просветленный (33934) 6 лет назад
Вопрос какой-то мудрёный и крученый. Больше похож на бред! Стилистика хромает однозначно.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 6 лет назад
Вопрос сформулирован корректно даже очень для данного портала, по всем правилам русс. языкознания, включая риторический и прагматический эффект. Сказали А, будьте любезны и Б - в чем стиллистика автора хромает однозначно и в чем бредовый характер данного вопроса? спасибо
А.Скобелев Просветленный (33934) Бред в том, что человека покидающего государство не называют "справедливым". Это прилагательное здесь не применимо по правилам русской речи. Также бред в том, что предполагаемый потенциал этого гражданина предполагает какие-то достижения. Кто это определил? Сам этот типаж? Потому как люди с действительно сильным потенциалом - просто нарасхват, а покидают страну, как правило те, которые молоспособны, но зашкаливает нарсцисцизм.
Сильный Человек Мудрец (12110) 6 лет назад
Ситуации такие разные бывают... как и сами люди. Трудно судить о фильме, увидев лишь кадр от туда.
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
слабым
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Объясните пож-ста
FREYA Искусственный Интеллект (491446) он не объяснит, он только утверджает, не уточняя, тренд такой мыслительной деят-ти)
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
Он не признаёт государство вообще или именно то, которое даёт ему возможность развития потенциала? И что это за потенциал такой, что его можно развивать лишь признавая государство? Почему я должна считать трусом или тем более справедливым того, кто отказывается развивать что-либо, имея на то возможность. Это скорее проявление глупости.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
"Я должна" Вас никто ни чему не заставляет.
Вопрос тем, кто его понимает не придираясь к деталям...
Гекката Мыслитель (7912) Такая форма повествования, я не придираюсь. Вопрос задан не корректно, а значит ответы, даже, если они и будут казаться правильными, могут быть обращены к иному вопросу, потому то чтец поймёт совсем не то, что имел ввиду автор. Я считаю, что сидеть без дела и не развиваться глупо. Есть талант - надо развивать. И государство здесь не причём. Если человек талантливый врач, то он будет получать удовольствие от работы, а устроиться в хорошую клинику и получать хорошие деньги - это уже дело техники.
АБРУИЛ Мыслитель (6035) 6 лет назад
Какие дедали? Вы лохи....
Светлое будущееМудрец (14796) 6 лет назад
Ну и не обязательно глупость. Он может быть покуистом или лентяем. Есть такие люди, которым просто пофиг на всё. Я не имею ввиду неудачников или бомжей, просто человек решает тише едешь дальше будешь. Например положил деньги в банк и живет на проценты где-то на юге, где всегда тепло. Купается отдыхает, занимается хобби. Если есть около 1000$ в месяц работать, по-большому счету, смысла нет вообще. Нет я понимаю можно конечно ставить планки купить феррари и квартиру в Москва-сити, но всё это тлен. Самое главное для таких людей - свобода.
АБРУИЛ Мыслитель (6035) 6 лет назад
Нечего туда ехать....
АБРУИЛ Мыслитель (6035) 6 лет назад
Там свои прорицатели есть....
Kirill Belov Мастер (2362) Кто сказал что человек, о котором идет речь сам туда поехал??? Вы возможность того, что человек там родился или его в детстве перевезли туда для чего исключили?
Ганеш Теркин Оракул (87057) 6 лет назад
Судя по себе, я считаю его справедливым трусом.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
А если остается, то он смелый дурак?)))
Ганеш Теркин Оракул (87057) или умный дурак.
Соно Эфк Профи (524) 6 лет назад
потенциал убивают ка к правило
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Топят.. По принципу крабов в ведре.. )
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Не понимая и не принимая принципы государства, человек не может не только достичь своего потенциала, но даже просто реализоваться
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Не гос-ство порождает человека а человек сам себя.. По моему.
Людмила Болматова Оракул (52857) Человек живёт в государстве по его законам.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
я считаю, что это говорит лишь о его жизненной позиции на данный момент времени... Иногда и от любви отказываются, во имя её же...
Источник: психология отношений
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Его проблемы. Если он считает, что за бугром его оценят по заслугам-пусть попробует.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Убежать всегда легче, чем что-то сделать...
Анунах Мыслитель (9749) 6 лет назад
Если бы да кабы, член бы был у бабы...