Как узнать с кокой скорость (км) едет велосипед, без спидометра.

groupo den Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
м Мастер (1924) 7 лет назад
Если есть время и метраж.
      V   =   S : t

Применим эту формулу для решения следующей задачи.

Машина, двигаясь равномерно (с постоянной скоростью) за два часа
прошла 120 км. С какой скоростью двигалась машина?

                    V   =   S : t   =   120 : 2   =   60 км/ч.

Мы подставили в формулу пройденное расстояние (путь) и время за которое оно было пройдено, и нашли скорость. V = 60 км/ч.
Остальные ответы
Раиль Зайнуллин Гуру (3705) 7 лет назад
Просишь у какого нибудь водителя гонять на определенной скорости, пробуешь догнать его, и ехать равномерно с ним. В итоге узнаешь примерную скорость твоей езды :D
(Не благодарите :D)
Игорь Изотов Гуру (3881) 7 лет назад
Затруднительно держать равновесие - до 6 км. ч
Едем без напряга -10 км. ч
Просто едем - 15 км. ч
Быстро едем -20 км. ч
Бысто-бысто едем 25 км. ч
Очень быстор -30 км. ч
Летим - 35 км. ч.
Летим под горку с разгона 40-45 км. ч
Eldgammel Vind Просветленный (29227) 7 лет назад
От километрового столба до километрового столба проехать с секундомером не?