А если не ГВ, то до какого возраста кормить ребенка смесью?

Сестрица Просветленный (25213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Булыга Мастер (1153) 15 лет назад
Именно детскую смесь можно не убирать до 2-3х лет, главное чтоб смесь былаподходящая например есть Хипп после 10мес. , Нестле после года и после 2х, это очень удобно при ночных кормлениях, не так остывает как молоко и не скиснет за ночь, и не все дети пью простое молоко, моя например кашу ест растворимую на коровьем молоке, а ночью только смесь (молоко не уговоришь)
Остальные ответы
Полное счастье))) Просветленный (44872) 15 лет назад
надо зайти в интернет и почитать когда детям вводят прикармливания и какие, и до какого возраста что кушает малыш, а не на ответах сидеть
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 15 лет назад
"HIPP 3" можно давать и до 7 лет, а вот прикорм при ИВ вводят рано, с полугода, одновременно продолжая кормить смесью, начиная с безмолочных каш (разводят той же смесью, что и кормят малыша) , лучше всего с гречки и риса. потом- соки, фрукты. к году- мясо. самое последнее вводятся: рыба, яйца, апельсин, клубника, так как это сильные аллергены
Сашенька Гуру (3295) 15 лет назад
Мы кормили до года смесью, а после года специальным детским молочком. А после 2 лет он уже пил козье и коровье.
zhu-zhu Мастер (1098) 15 лет назад
Сестрица Алёнушка, нам рекомендовали так:
после года сначала ввести каши на коровьем молоке, постепенно.
потом одно из кормлений смесью заменить на коровье.
и таким образом к полутора годам уже полностью на коровьем.
удачи;)
Источник: личный опыт и рекомендации педиатра
Аленка Мыслитель (5998) 15 лет назад
До года, а младший мой до 3-х лет пил!
Пользователь удален Знаток (470) 15 лет назад
я кормила смесью до года но естественно прикорм начала вводить с 4 месяцев, врач вам в поликлинике должна сказать