Отберут ли авто в ГАИ если в ПТС прописана другая модель (в смысле, модель та же, но предыдущего поколения)?

Ксения Турс Профи (550), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Несколько лет назад знакомый покупал машину с рук. В ГАИ оформили - всё нормально. На днях полез в интернет (подбирать запчасти), и оказалось, что у него по факту рейсталинговая модель, а в доках - предыдущая! Теперь в сомнениях: обращаться ли в ГАИ? У всех (включая наших знакомых ГАИшников) разные мнения: одни говорят - обращайтесь, просто исправят и всё, другие - что машину отберут, т. к. модель НЕ ТА! Что делать? Он собрался машину продавать!
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (179833) 7 лет назад
Могут зарубить на экспертизу, и если выяснится что машина была перебита - увы будет запрет на рег. действия.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 7 лет назад
Я думаю этого никто не заметит... Раз один раз оформляли и ничего сами не меняли, то значит отличия не принципиальные между разными моделями внешне.
Михаил Оракул (68192) 7 лет назад
Вин номер совпадает с номером в птс? Рестайлинг или нет, никого не интересует. Главное чтоб номера совпадали.