Как найти площадь основания усеченной пирамиды, если известны: апофема, угол при основании нижнем, основание нижнее.

Неизвестно Оракул (76247), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
надо найти площадь верхнего, меньшего основания. я хочу альтернативный танк 2 мировой придумать ( в общих чертах)
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213971) 7 лет назад
Рисуй
НеизвестноОракул (76247) 7 лет назад
а как? 3- мерно?
НеизвестноОракул (76247) 7 лет назад
ааа! 2мерно. смаштабировать. взять транспортир и готово! большое спасибо! -):
Остальные ответы
Михаил Федоров Мудрец (14857) 7 лет назад
Из объема полной пирамиды вычесть объем усечения.
НеизвестноОракул (76247) 7 лет назад
а при чем здесь объем? есть площадь ниж. основания, апофема, угол при основании.
Михаил Федоров Мудрец (14857) Извиняюсь. Я почему-то прочитал, что объем нужен.
НеизвестноОракул (76247) 7 лет назад
вы даете по объему пирамиды- переход из полной к усеченной. это не то.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) 7 лет назад
А проект "ответы" Разве подменяет учебный процесс? Тем более по общеобразовательной школьной программе! И уж категория "техника" тут ну ни каким боком не виновата....
НеизвестноОракул (76247) 7 лет назад
Школу я забыл. Абсолютная амнезия после Чечни. 1999-ый. Осколок до сих пор в голове. Мне 37 сейчас. Сомневаюсь, что в учебнике по геометрии есть такой вопрос. Проще задать здесь, чем ехать в библиотеку, рыться...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) Есть конечно родной, а где же еще быть? И ехать в библиотеку нет нужды, всемирная библиотека к тебе в дом пришла в виде поисковых систем, яндекс гугл и еще куча их, в интернете....
дима дма Ученик (139) 7 лет назад
Находишь апофему большей пирамиды . Она подобна меньшей . Отношение апофем это коэффицент пропорциональностии . Отношение обьемов равно кубу коэффицента через формулу Vпир=Sосн*h*(1/3) находишь обьем большей умнажаешь на коэффицент в кубе и то что получилось вычитаешь из большего обьема. Если хочешь более подробно скидывай дано .
НеизвестноОракул (76247) 7 лет назад
объем я не имел ввиду. длина ниж. основания 6,2 м ширина 3,3 м высота (апофема) 2,2 м. угол 60 град. при основании.
Неизвестно Оракул (76247) надо- площадь верхего основания. это правильная 4-гранная усеченная пирамида.
Мика Лист Ученик (249) 6 лет назад
Объем усеченной пирамиды находится по формуле. Здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] же есть онлайн калькулятор для расчета.
НеизвестноОракул (76247) 6 лет назад
привет. не объем. читай внимательно. площадь.