Сколько стоит поставить дом (на земельном участке) на кадастровый учёт в 2017 году.

Devona Гуру (3909), закрыт 6 лет назад
Позвонил председатель СНТ и озвучил нам цифру в 20000 руб. Это стоимость работы (оформление документации+замеры), при условии, что мы будем делать через фирму, которая обслуживает наше СНТ, вместе с остальными соседями.
А если мы будем делать сами, а не через фирму, которую рекомендует председатель, намного ли дороже выйдет?
Межевой план есть.
Дополнен 6 лет назад
Участок 6 соток. На участке дом+гараж
Лучший ответ
Остальные ответы
Мэрлин Мэнсон Ученик (82) 6 лет назад
Около 600000р. зависит от участка.
DevonaГуру (3909) 6 лет назад
Больше полумиллиона? Чего-то многовато...
уточните в кадастровой палате Р. Ф, скиньте в правительство, по эл. почте быстро ответ будет . И посмотрите в Земельном кодексе
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Обратись в другую фирму да узнай... пошукай кадастровых инженеров в своем городе (селе)
Sergey Искусственный Интеллект (153789) 6 лет назад
дорого
я тебе за 10 поставлю
просто ехать далеко

а так вы вправе сами найти кадастрового инженера
минимально можно втиснуться в 5000
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
в каждом регионе свои расценки..
так как есть "районные" коэффициенты..
Например, в нашем регионе.. стоимость услуг ВЫШЕ чем в центральной части России на 20%..
а посему - самое эффективное.. зайти в БТИ или поискать"вольного" кадастрового инженера и спросить цену..
С учетом того, что всегда можно договориться о скидочке.. хотя бы рублей на 500..
А с учетом того!!!! что будет большой объем (СНТ), скидка вообще приличная!!
Скорей всего.. ваш председатель.. договорился о сумме "отката"..
Дмитрий Курников Знаток (496) 6 лет назад
Завист от размера участка и места
Дмитрий Казанцев Ученик (247) 4 года назад
Все зависит от размера участка, в каждом регионе свои расценки, лучше обращаться в специальные компании, которые занимаются подобными вопросами, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], обращался туда по такому же вопросу - все объяснили и сделали