Как маме не сойти с ума от детских колик и газиков?

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Капец. С пол второго ночи до 11:11 дня ребенок не спал. Сейчас спит... а я жду медсестру патронажную... Эспумизан, саб-симплекс... а все равно орет и только по ночам. Днем - ангел.
Лучший ответ
Alex S Просветленный (39491) 6 лет назад
Проходили похожее. Никакие смены питания не помогали, хоть тресни с 18:00 до 3 ночи орет как резанный. Ни водички, ни эспумизаны, ничего, теплые пеленочки очень краткий эффект.
Но решалось просто - резиновую трубку в задницу и делов. Уж извините за подробности, но таким фонтатом вылетало. Сразу рожица довольная и как убитый спит
Остальные ответы
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Бывает и хуже, когда они лупят в течении дня... масируйте, терпите... на деле помогает только время, в 3 месяца станет легче, а после и вовсе кишечник созреет, терпения вам)
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Спасибо! Хоть обозначили какую-то линию горизонта.
Arven Armen Оракул (61540) Скоро уже, кажется что долго... но на самом деле скоро, если кто-то может вас подменять ночью, было бы здорово... тяжело это конечно
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 6 лет назад
Терпите. Ни кто не сошел. Скоро вырастет и всё пройдет.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 6 лет назад
Это через полгода пройдёт.
скоро начнутся запоры
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Обнадежили.
MishelinМыслитель (6465) 6 лет назад
не факт
Туфлей ПоЯйцамМастер (1149) 6 лет назад
О_о а это обязательно?
River Tam Высший разум (161152) 6 лет назад
Нам больше массаж перед сном помогал и выкладывание на живот. Хотя и прям тяжелых случаев не было. За все время несколько раз всю ночь не спала. Теплую пеленочку на живот кладите, чтобы легче газы выходили. А так только терпение, это время быстро пройдет.
Savanna Оракул (78358) 6 лет назад
Терпения вам золотого... всё проходит и это пройдёт. Как вспомню... до сих пор с ужасом. В моём случае, это было почти круглосуточно. Массаж делала. Заваривала чай с фенхелем и укропным семенем, остужала и по чайной ложечке. Кстати, насчёт запоров и их "обязательности"...не факт! У моих вообще такой проблемы никогда не было (т-т-т).
Лена Л. Просветленный (22011) 6 лет назад
Перво-наперво: не поможет ни одно средство, если не будете держать столбиком после еды до тех пор, пока малыш не отрыгнёт воздух. Это я знаю из собственных наблюдений. Моя крайне плохо спала, нервничала, пока до меня не дошло это. Носила её столбиком по 15-20 минут пока не услышу заветные бульки ))) На четвёртом месяце как бабка отшептала, все колики пропали.
И кормить нужно не строго горизонтально, а чтобы тело малыша лежало под углом хотя бы 45 градусов, так он меньше воздуха съест.
Мария Семенникова Оракул (52241) 6 лет назад
Опа... я вас поздравляю с прибавлением))
Держите столбиком обязательно, не кормите когда плачет (воздуха наглотает)
А вообще это только пережить.
Кто у вас?)
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Спасибо! В итоге все-таки мальчишка. Так что верить стоит узи на 30 недель +..Все остальное - не точно. Сегодня почти спали... видиро накануне батарейка сдохла не только у мамы, но и ребенка. Папа ночью на крик ребенка не шелохнулся. :)
Мария Семенникова Оракул (52241) Мальчишка тоже хорошо)
Mishelin Мыслитель (6465) 6 лет назад
Терпеть.
Родила - терпи)
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Лозунги пошли:)
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 6 лет назад
У меня настолько плохо не было. Хорошо фен помогал. ребенок затихал то ли от тепла то ли от монотонного звука.
ЮлиЯ Просветленный (46744) 6 лет назад
Газоотводную трубочку попробуйте, теплую пеленку на животик, согласна с Леной Л, обязательно столбиком держать малыша после еды, укропная водичка хорошо помогает, скорее всего стул у вас редкий ?? Нас это больше мучало чем колики пока не поели кисломолочной смеси раз в день до обеда
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
2-3 раза, что вроде норма в таком возрасте.
ЮлиЯ Просветленный (46744) В день, да
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 6 лет назад
Днём выспался, вот и орёт по ночам, скучно в кроватке лежать, надо маму разбудить. В колики не верю. Когда какал крайний раз?
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Орет как раз после того, как все сложилось. Пучит малого.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 6 лет назад
если грудное вскармливание, то пусть мать задумается о здоровом питании
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163748) 6 лет назад
Питание матери практически не влияет ни на что, ни на молоко, ни на ребёнка, молоко производится из крови, в нем есть белки, жиры, углеводы, не от желудка же маминого к сиськам идёт трубочка. А вот мамина микрофлора может на ребёнка повлиять, даже если он на искусственном вскармливании. Но это не тот случай, потому что днём все в порядке, только ночью ребёнок плачет.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) блин, глупости то не говорите )))
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
Маме кушать все проваренное.
Зелень .Овощи. Даже фрукты. Если кормит грудью. Знакомая после родов ела что душе угодно. Ребенок орал. В итоге села на воду.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Терпения вам, колики это ведь временно... никто ещё с ума не сошёл)
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) 6 лет назад
пробиотики мега ацидофилус, выкладывать на живот, включать в ванной воду
спать днем с ребенком
АнестеZияМудрец (16307) 6 лет назад
Зачем нужно, чтобы в ванной была включена вода?
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) От звука воды успокаивается ребенок, у которого колики. И рекомендации специалистов и личная практика.
Оксана Пепеляева Ученик (108) 6 лет назад
Кормить строго по часам а не по требованию. Через каждых 3 часа. Массаж животика нагретая пелёночка. В питание или в воду высыпать капсулу Линокс. Ну и терпение Вам
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Совсем не умно. Беспризорница? Дети, в норме, не беспокоят.
Таня Стародубцева Ученик (117) 6 лет назад
Нам только смена смеси помогла, до этого была одна из вот этих разрекламированных, нам ее доктор навала, ну я и кормила ей. Было тяжко, хоть и не так, как вы написали, но тем не менее. А потом по совету другого врача сменила смесь на коровьем молоке на смесь на козьем Нэнни, такая разница, это что-то. Сейчас спит гораздо лучше ночью, а то сама раньше как зомби ходила. Так что если дело в еде, может быть нужно кардинально поменять то, чем кормите.