Помогите написать краткое содержание произведений для читательского дневника.

Виктория Стронг Ученик (110), закрыт 7 лет назад
1. А. С. Пушкин. "Пиковая дама''.
2. Л. Н. Толстой. ''Юность'', ''Хаджи Мурат''.
3. М. Е. Салтыков Щедрин. ''Примудрый пискарь'', ''Дикий помесщик'', ''Коняга''.
4. М. Горький. ''В людях''.
5. Ш. Руставели. ''Витязь в тигровой шкуре''.
6. В. П. Беляев. ''Старая крепость''.
7. В. А. Каверин. ''Два капитана''.
8. С. С. Смирнов. ''Брестская крепость''.
9. В. П. Катаев. ''Катакомбы''.
10. А. С. Грин. ''Золотая цепь'', ''Бегущая по волнам''.
11. В. С. Тендряков. ''Весенние перевёртыши''.
12. В. А. Обручев. ''Земля Сонникова'', ''Плутония''.
13. Р. И. Фраерман. ''Дикая Собака Динго, или Повесть о первой любви''.
Дополнен 7 лет назад
Прошу напишите краткое содержание хотябы на одно произведение
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474873) 7 лет назад
Вика!
Может быть, тебе мой ответ не понравится, но ты мня поймёшь. Почти 1,5 здесь ТЫСЯЧИ школьников заполнили и заполняют сайт ОДНИМ жутким вопросом, мОлят, просят, чтобы заполнять им ИХ "Читательские дневники". ПисАть ЗА НИХ краткое СОДЕРЖАНИЕ абсолютно ВСЕХ произведений, ЗАДАННЫХ НА ЛЕТО наивными учителями, чтобы хоть как-то приблизить школьников за целое лето к чтению хотя бы ТЕХ произведений, которые будут изучаться в новом учебном году.
99,9 % , вместо этого, сидят на игле "Ответов" и клянчат "для "Читательского дневника" . Чаще 1-2 произведения, а нагло --НАПИСАТЬ за них ОБО ВСЕХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ЦЕЛОГО УЧЕБНИКА Русской литературы.
Ты хоть представляешь себе, Вика, такое заполнение твоего "дневника" одним человеком??! Почти 20 произведений !
З месяца лета, неужели ты так патологически ленива?!
Не хотела тебя обидеть, просто в шоке от тысяч и тысяч подобных здесь просьб: неужели это полная деградация отношения школьника и книги.!

ПУШКИН. "Пиковая дама"-кратко
Молодой военный немец Германн ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и только наблюдением за игрой. Но ему хочется знать секрет графини, которая всегда выигрывает.
Германн, проникает в спальню к графине . Увидев в его руках незаряженный пистолет, графиня умирает от сердечного приступа. Вечером её призрак является Германну и говорит, что три карты («тройка, семёрка, туз» ) принесут ему выигрыш, но он не должен ставить больше одной карты в сутки.
Всякий толстый мужчина напоминал ему туза. Тройка, семерка, туз : тройка цвела перед ним в образе пышного грандифлора, семерка готическими воротами, туз огромным пауком.
В Москву приезжает знаменитый картёжник миллионер Чекалинский . Германн ставит весь свой капитал на тройку, выигрывает и удваивает его. На следующий день он ставит все свои деньги на семёрку, выигрывает и опять удваивает капитал. На третий день Германн ставит деньги (уже около двухсот тысяч) на туза, но выпадает дама.
Он ставит на ДАМУ ,..проигрывает всё состояние и стреляется.
Виктория СтронгУченик (110) 7 лет назад
Я тебя понимаю.
Я всё это прочитала, просто не умею выражать кратко свои мысли о произведении
Виктория СтронгУченик (110) 7 лет назад
Надеюсь ты тоже меня поймёшь
КРИСТИНА. Высший разум (474873) Если это так, то мой тебе совет: Разбей свою просьбу на 6-7 частей. Тогда будет надежда, что тебе ответят постепенно на все вопросы. На этот конкретно никто не возьмётся. ПисАть-то много, а по 1-2 произведению возможно.
Виктория СтронгУченик (110) 7 лет назад
Спасибо за совет
Виктория СтронгУченик (110) 7 лет назад
Спасибо большое
КРИСТИНА. Высший разум (474873)