Что у кошечки с ушками?

Мария Яшина Ученик (89), закрыт 6 лет назад
Заметила у своей кошки, что у неё кончики ушек почти без шерсти и покрыты какими-то корочками. Что это такое? Стригущий лишай? Или что то другое? Что мне с этим делать та?
Ветеринар назначил капать капли Амитразин на пораженные участки
Но у нее уже такая ерунда над глазом появляется.
Дополнен 6 лет назад
Кормили кормом китекат. Может из за него? Типо аллергия или что...
Лучший ответ
dj Оракул (61892) 6 лет назад
При кормлении говнокормами типа китикет, вискас, фрискес, феликс, шеба и т. д и т. п хорошо если только ушки у кошки пострадали. А вообще вам уже дали ответы в прошлом вашем вопросе, вам к ветеринару, несите, не ждите, по интернету вы точную причину не узнаете. А причин может быть много, аллергия на корм, на еду, паразиты, ушной клещ, демодекоз и т. д.
Остальные ответы
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Может быть и в корме дело. причин много. Сходите к другому врачу..
Anastasiya KornienkoМудрец (16486) 6 лет назад
Конечно это китикет. у меня даже сомнений нет! Будете кормить этой гадостью и вискасом тоже. кота на тот свет отправите
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Избегайте пока что сухих кормов. Кормите рыбой, варёной, разделанной.
Пафнутий КотовЗнаток (496) 6 лет назад
Вы ополоумели рыбой кормить предлагать. Кошкам рыба вообще не оч, а кормить несколькими видами корма для баланса не предложили
Goodenergy Гуру (3463) 17лет кот прожил, которого рыбой кормили.
Козяфка Ученик (9) 6 лет назад
лучше сами не гадайте
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
На аллергическую реакцию больше похоже, аллерген и у человека неугадаешь, может и паразиты дают, смотреть нужно. Водички побольше, часто противогистаминные дают.
Диана кобачова Ученик (114) 6 лет назад
Сходите к ветеринар у вот у меня у кошечки тоже такое было вот у меня у кошечки тоже такое было я сходила к ветеринару и ничего не случилось но на всякий случай сходите к ветеринару
Сильный Человек Мудрец (12110) 6 лет назад
Скорее всего у нее что то с ушами.
Пафнутий Котов Знаток (496) 6 лет назад
Блин, почему нельзя было написать, когда лечение началось хотя бы
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
может, разодрала? (когти ей стригли?), а, может, и какая-то аллергия на корм, свозите её к ветеринарному врачу
Источник: feliks.kitekat.viskas)
Анна Агапитова Знаток (365) 6 лет назад
для начала смените корм на нормальный.
Грандорф или Фармина например
и несите к вету
сергей антропов Мыслитель (5893) 6 лет назад
похоже на стригущий лишай, я бы обратился к специалисту.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
От такого "кормления" любая гадость сделаться может, а остаться кошке здоровой - исключено. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Что ветврач Вам об этом скажет - не факт, некоторые из них не стесняются прямо в своих клиниках вывешивать рекламу этой отравы - не бескорыстно, надо полагать!
Показать больную вету, конечно, надо - вдруг врач окажется толковым и порядочным, а наблюдаемые патологии вызваны всё-таки не кормом, а чем-то иным: недопустимое кормление не исклдючает и возникновение не связанных с ним заболеваний.
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Уши шире морды. Вытерлись. По крайней мере с такого ракурса царапин и лишайных пятен не видно. Если внутри всё в порядке - пусть носится.
Sveet Ava Ученик (156) 6 лет назад
Китекэт, вискас, пет бум, фрискес, гурмет голд это г*вно корма. Купите нормальный роял канин или другой корм супер премиум класса. Дорогой.
Лариса ДмитриеваМудрец (19635) 6 лет назад
Роял канин - корм класса премиум.
Алексей Сидоров Знаток (297) 6 лет назад
Возможно дело в корме! Откажитесь от корма на неделю и посмотрите на состояние вашего питомца! Если оно станет лучше, то вам не подходил корм! Смените корм на другой или кормите своего питомца кашами, рыбой и т. п!
Если состояние станет хуже ( лысина не пройдет) , то вспомните чем вы еще кормили кошку, возможно у нее на что-то аллергия! Если это так, придется отказаться от продукта, на который у неё (него) аллергия!
И еще это может быть от солнца! Попробуйте реже пускать питомца на улицу, когда парит сильное солнце!
Источник: свой опыт
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Если врач не обнаружил лишая, значит его и нет, хотя очень на него похоже. А кити-кэт -- страшное дерьмо. Феликс -- и то лучше. Я кормлю кота ройял-канином. Но он очень дорогой кот. Чистопородный шотландский вислоухий (скотиш фолд), победитель выставок.
саша ланских Ученик (226) 6 лет назад
есле дело в корме могу посоветовать Royak Conin