Загорается лампочка малса!

День добрый! Такой вопрос, на 80км/ч загорается лампочка масла и пищит зумер! Масло, насос и датчик менял недавно в чем может быть причина? Заранее благодарен! P.S Фольцваген пассат Б3 1.8 RP

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На пассате В3 это неисправность блока контроля за давлением масла. Запитывается он от катушки зажигания, проверь, зачисти и подогни контакты. Может быть неисправность белого датчика, который находиться на масляном фильтре, может быть обрыв провода от датчика к блоку. Блок находится в панеле приборов за тахометром, кажись. Может быть сам блок глючит, тогда придется менять панель приборов, либо его часть где находится блок управления. Зуммер срабатывает после 2000 оборотов двигателя.

Нужно провести диагностику двигателя автомобиля, причин много, если уровень в норме, то проблемы могут быть разные вплоть до вкладышей каленвала и шатунов...

http://la-garage.ru Звоните, записывайтесь, приезжайте. Поможем.

Меряй манометром с длинным шлангом в салон. И конечно же сперва уровень проверь.

Низкий уровень масла.