Подскажите ХОРОШЕГО ветеринарного врача, ВЫЕЗЖАЮЩЕГО НА ДОМ. У кота, судя по симптомам, закупорка параанальной железы.

Вальяжная Котя Мыслитель (8597), закрыт 6 лет назад
Кот не привит, абсолютно домашний. Везти его в вет. клинику просто боюсь, что бы не "подхватил" там какую-нибудь заразу. Кастрирован 8 лет назад на дому, но телефон того замечательного ветеринара, который его кастрировал, сейчас заблокирован ...В интернете начиталась "страшилок" о не профессиональности многих ветеринаров, особенно выезжающих на дом. Страшно за котика :((
Дополнен 6 лет назад
Москва.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Вот, например, ссылка: http://www.zoovet.ru/uslugi-na-domu/lechenie-sobak-i-koshek/
Мы услугами этой клиники пользовались не раз - возили кошек к ним, хотя живём не в Москве, а за станцией Одинцово. Впечатление самое положительное несмотря на то, что Пусю они нам не спасли - ну так от рака и людей-то далеко не всегда спасают!..
госпожаМастер (2311) 6 лет назад
А еще мне на форуме Зоовет, всегда оказывали помощь бесплатно, заочно. Спасла коту зрение благодаря их рекомендациям, т. к. в нашей городской клинике, как оказалось, выписали неправильные лекарства. Зоовета в моем городе, к сожалению, нет.
Остальные ответы
Parlan Просветленный (46116) 6 лет назад
На ютубе есть ролики как самому прочистить коту.
Матрена Кузнецова Мастер (2195) 6 лет назад
Добрый день.
Лучше отвезите сами в ближайшую клинику. То что не привит - не страшно, ничего не подцепит.
Хуже будет если действительно непрофессионал приедет к вам домой, вы его потом не найдете
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Обзванивайте сельхозинституты - при них должны быть клиники мелких животных. Наверняка кто-то из ветеринаров может выехать на дом. Аналогично с прочими вет. клиниками.
Туся Мыслитель (7811) 6 лет назад
По сами почистите. Ничего сложного в этом нет. Запах только не приятный.
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Обзвоните ветклиники вашей местности и найдите ветеринара который выезжает на дом, если лень самим ехать. Уууу уж в Москве и не найти ветклинику или ветеринара на дом, при таком изобилии ветклиник, это тоже надо постараться. Здесь не все из Москвы, вам не спец. зоофорумы.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
Звоните в любую вет. клинику. Спрашивайте квалификацию работающего врача, сертификаты клиники. Просите, чтобы врач лично перезвонил и проконсультировал (до вызова на дом) - как конкретно видит решение проблемы вашего питомца. Когда вас проконсультируют несколько врачей, то вы интуитивно примите решение - кому можно довериться. Этот принцип работает безотказно и называется - интуицией. И не забывайте, даже в хорошо зарекомендовавшей себя и разрекламированной клинке можно напасть на некомпетентного специалиста, например только недавно устроившегося туда работать. Поэтому, важно отметить следующее: 1) как долго клиника существует 2) стаж работы интересующего вас врача конкретно в этой клинике 3) его квалификация, общий стаж работы ветеринаром 4) уровень его компетенции, исходя из практики работы с животными, относительно спектра предложенных (вам) возможностей по решению проблемы вашего питомца. Звоните в клиники рядом с вами. Переговорите с тремя-четырьмя врачами из разных клиник. И решение появится само собой -кому доверять - можно и нужно. Или другой вариант: по тому же принципу выбираете клинику и врача, чтобы привезти кота в клинику, сделав за один раз два важных дела: 1) сперва привить 2) уже после - провести необходимую манипуляцию.
Разумный ДельфинПросветленный (45041) 6 лет назад
Какая фантастическая ерунда...

Никогда такого бреда не читал.

Может где-то в Москве, где за прием надо заплатить 10 000 рублей и ветврачу достаточно обслужить 1 клиента в день, у ветврачей и есть время часами болтать по телефону...

В нормальной клинике ветврач поболтать по телефону не может, у него очередь из клиентов сидит.

Соответственно ветврач, который может болтать с каждым по телефону, рассказывая о себе примерно как на собеседовании при приеме на работу, либо невостребован (неквалифицирован) либо настолько элитный и дорогой, что ему достаточно обслужить одного клиента в день, а остальное время можно и болтать по телефону.
Алёна Алёнова Гуру (3382) По себе не судят. Людей больных не меньше чем животных. Чем бездарь отличен от профессионала? Все верно: отношением к больному. Вет. врач это вам не оперирующий хирург живущий в реанимации. Поэтому, если не представляете специфики взаимодействия идите в сад и покормите уток.
NataLina Высший разум (104989) 6 лет назад
Отличные врачи в
"Дарвин"
darvinvet.ru

"Белый Клык"
bkvet.ru

(полностью ссылки не проходят)

Есть ещё проверенный "Комондор", то там цены от 5 500 руб.
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
сами почистите. Ничего сложного в этом нет
Сильный Человек Мудрец (12115) 6 лет назад
Соберитесь и посмотрите видеоурок.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 6 лет назад
Да отвезите вы лучше кота, а то за вызов заплатите втридорога!
Werewolf Ученик (106) 6 лет назад
Город? Клизма - эффективное средство.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Источник: живите с любовью к людям и животным
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
P.S.-да отвезите уже хоть к любому, не мучайте животинку)))
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 6 лет назад
Закупорка праанальных желёз у котов очень очень редкое заболевание. Но к ветам я бы кота сводил. А страшилки... их пишут кому не повезло. Кому повезло - не пишут ничего.
SISU Искусственный Интеллект (245973) 6 лет назад
Подсолнечного масла ему влей немного (примерно ложку столовую) ! В горло конечно !
Екатерина Профи (602) 6 лет назад
Там ведь не сидят в приёмном покое толпы народу с чумными и чесоточными котами, на самом деле переживать нужно только за нервы животного. Наши своего как цистид припёр - живо в сумку и потащили, хотя кастрировали его тоже на дому, каждое лето он отвозился на дачу "на сезон", и ничем инфекционным не похвастался ни разу. Коту уже лет 14, он бодро ловит мышек и птичек, упитанный, привередливый, и, насколько я знаю, чего-чего, но прививок ему никогда не делали. Однажды жировик небольшой на шее выпирал, ещё за палец крепко кто-то дёрнул. Но это было давно. У котов, в отличии от крыс декоративных, например, иммунитет очень хороший.
А вот если при процедуре понадобятся инструменты или лекарства, которых с собой не окажется? или анализы, если это не закупорка? Конечно, везти стоит, к хорошему врачу. А с этим бывают приколы - квалификация и опыт - да, но иногда ...в нашем городе, например, есть вет. институт, считалось, что при нём лучшая клиника - мы туда всех своих таскали, всё что в их силах, они делали. Сейчас я узнала десятки историй о тамошних "врачах-убивцах". Это я к тому, что многое зависит от конкретного пациента, от конкретного случая. У подруги кролика после укола в частном кабинете не стало (а может, это совпадение, и помочь было нельзя, хотя впрочем грызуны не редко страдают от неправильных дозировок) , а родственники кота в соседнем дворе лечат - до куда эту тушу дотащить можно) - и всё ему на пользу.
Но, по итогам - коты от любого чиха не заболевают, можно везти. К кому - хорошо подумать. Либо внимательно анализировать, чего такое этот врач говорит)
Оксана Мудрец (16450) 6 лет назад
Домашних кошек тоже надо прививать. И в клиниках нет ничего страшного.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Рекомендую всё же не бояться и ехать в клинику. Я так только и поступаю. На дом врача не зову. Если кот у Вас будет в переноске. то ничего и не подхватит.