Какая разница между этими словами check и check out?
check - проверять, контролировать.
check out - более широкие значения: отметиться при уходе с работы по окончании рабочего дня, освободить номер в гостинице, проверка.
Check out больше используется носителями как "зацени".
"hey,check this out"- эй, зацени
«узнать информацию о чем-то», «нанести визит, чтобы проверить что-то» «ты только посмотри на это»
He sent me to check out the new report. — Он послал меня проверить новый отчет.
I’m going to check out his qualification before we offer him a job. — Я собираюсь узнать больше (проверить) о его квалификации перед тем, как мы предложим ему работу.
check - проверить, check out - выяснить, выписаться.