Отключение системы ЭПХХ ВАЗ 2107, карбюратор ОЗОН.

Понятно, что вместо экономайзера нужно установить винт качества от 2105, шланг с эконометра воткнуть в штуцер во впускном коллекторе. Нужно ли вместо держателя жиклера холостого хода устанавливать электромагнитный клапан? Если да, то как лучше его запитать? Слышал, что не стоит запитывать рыжим проводом от микропереключателя системы ЭПХХ, а лучше запитать напрямую от катушки зажигания?

А что делать с электропневмоклапаном эпхх и контроллером? Просто оставить как есть?

Дополнен

винт количества 2105, не качества. Опечатка.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Помню на пятёрке была такая штука. Снял фишки с микрушки, которая на карбе. и всё работало как и раньше без проблем

разьем выдерни с ЭПХХ - он почти ни у кого не работает, а когда запитываешь что-то в точке подключения обязательно ставь предохранитель, на клапан достаточно 1 А