Почему падает доля предпринимательских доходов в структуре доходов населения в последние годы в России?

Денис Соколов Просветленный (26265), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Кризисные явления, очень многие вернулись на крупные предприятия, активизация налоговых служб, уход доходов в тень
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Как-нибудь бороться с этим, регулировать это можно? есть предложения?
Kajo Мудрец (11543) Диктатура
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Деза.
Всё завязано на кредиты. Они же есть- следствие предпринимательство.
Сильный Человек Мудрец (12110) 6 лет назад
Частникам сейчас даже продохнуть не дают, только и вижу новые вывески - "закрыто", Государство все под себя загребает
Dominick Гуру (3096) 6 лет назад
Малый бизнес теперь решили не вытеснить, а задушить насмерть. Налоги, условия кредитования, крупные конкуренты. Такое ощущение что новый Советский Союз строят
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
А в статистической отчетности что можно поменять, чтобы государство видело реальную картину? Есть предложения?
Виктор М Оракул (51270) 6 лет назад
Под предпринимательские доходы можно считать что угодно. Например, Газпром тоже относится туда. И почему эти доходы должны падать. А гос расходы у всех стран только растут.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Благодаря электронным площадкам Гос. Портал, Гос. услуги, Гос. торги, Али - Ебей Китай и т. п. становится не выгодно каким-либо частным бизнесом заниматься.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 6 лет назад
Кризис сказывается на всём, да и государство гнёт
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535) 6 лет назад
Народ расходует столько, сколько получает...
Александр Хазин Просветленный (44363) 6 лет назад
Про косвенные налоги слышал?)
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Нельзя ли подробнее? Что имеете в виду?
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
п. ч. сейчас уже 70% экономики принадлежит гос-ву или контролируется им, а гос-во неэффективно.
и еще давят бизнес по-страшному
https://vladzhukovskiy.whotrades.com/blog/43378155406
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Благодарю. А как именно давят? Нельзя ли подробнее. А в отчетности это как-нибудь отражается? Нужны бы какие-нибудь цифры, подтверждения.
Русских Владислав Профи (815) 6 лет назад
Стало закрываться много мелких частных фирм из-за роста расходов на оплату различных услуг, плюс Платон, плюс рост штрафов и т. д. Соответственно, доходы предпринимателей падают, и их становиться все меньше. А раз так вот и падение в структуре доходов населения.
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
ну это хоть один из немного ответов по теме, спасибо.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
После 1991 года к власти прили крысы, которые ничего не желают создавать, а только обогащаться. Они и подрывают на корню любую честную коммерцию. Вам известно, например, вто при Николае II с предпринимателей НАЛОГОВ НЕ БРАЛИ?!!! Что, собственно, и способствовало небывалому росту экономики России при Царе. Никогда больше с тех пор мы не могли достичь подобных темпов.
Источник: Б.К.Святкин "Престолонаследник"
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
У предпринимателей упали доходы, потому что большинство населения обнищало. Растёт доля доходов только у сверхбогатых, а они основные траты делают за границей. Нет в России ни рынков, ни торговых коопераций, где начинающие предприниматели могли бы сбывать свою продукцию. А нет торговли, нет и развития... Нет кредитов...
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
А в статистической отчетности что можно поменять, чтобы государство видело реальную картину? Есть предложения?
Ушастик Мыслитель (9696) Государство меня уже достаточно бесплатно поимело. Больше не подаю.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 6 лет назад
Так в стране ж капитализм!!! Причём ярый монополистический, связанный с государственным чиновничьим произволом.
Даже ЗАКОНЫ пишутся и принимаются так, чтобы средним и мелким бизнесменам пришёл крах. А монопольные сетевые обороты поглощают их и диктуют свои условия.
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
А в статистической отчетности что можно поменять, чтобы государство видело реальную картину? Есть предложения?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) Так в статистике уж менять то ничего и не требуется. Будут отчёты с данными - будет информация и сведения. Нужно чтобы в те отчёты вносились все данные и о прибыли, и о зарплате, и о выручке... А бизнесу это не выгодно и не нужно.