Доля оплаты труда в ВВП России: велика в сравнении с другими странами или мала? Почему Вы так считаете?

Денис Соколов Просветленный (26222), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 6 лет назад
Смотря что считать оплатой труда. ВВП это вновь созданная стоимость, Которая состоит из заработной платы. Но доля наёмной заработной платы к доходам собственников в каждой стране различна.
Виктор МОракул (51270) 6 лет назад
Этот показатель мало о чем говорит. Зарплата относится только к наёмным работникам. Если в стране доля индивидуальных предпринимателей велика, значит, этот показатель будет снижаться.
Остальные ответы
richard k Оракул (89659) 6 лет назад
Я не знаю, потому что не силён в экономике.
Как промальпинист получаю в Эстонии 160 - 220 €/день.
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
В рублях около 15 тысяч, в месяц (24 рабочих дня) 360 тысяч... Чтоли пошутил?
richard k Оракул (89659) Реновация панельных швов. Расценка 5€/м. В день могу до 50 погонных метров, но это мне не нужно. И ещё. Мне, блин, за шутки не платят. Сколько у тебя люди аналогичной профессии получают?
Вадим Гущин Мыслитель (7446) 6 лет назад
Да тут же все просто: найдите цифры ВВП на душу населения в различных странах и сравните со средними зарплатами в этих странах. Вы увидите, что в России в несколько раз недоплачивают, даже если сравнивать с сырьевыми экономиками.
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Она была мала и при Советской власти. Но тогда нам объясняли, что часть наших доходов приходится на бесплатное образование и медицинское обслуживание, а также жильё, на частично бесплатный отдых, на почти бесплатные транспорт и квартплату (не говоря уж о ЖКХ). Мы терпели и радовались жизни. Теперь доходы для болшинства стали намного меньше, а всё, что было бесплатно и полубесплатно раньше, сейчас стало безумно и неоправданно дорогим.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Она примерно равна долям других стран.
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Как по моему мнению, она средняя.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
ниже среднего.
велик процент дармоедов.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51730) 6 лет назад
По мировой практике доля должна не превышать 30 - 35%. Примерно в этом диапазоне и отчитывается РФ.
Если считать по отчётам официальным - будет ниже 30%, в официальном секторе з/пл низки.
Если считать по реальным, с учётом з/пл нефтемагнатов, коммерческих банков, структур-монополистов... то % окажется намного выше - около 70%.