ТОП 5 юрфаков России по качеству образования? Помогите, пожалуйста.

кент Гуру (4970), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Кроме МГУ, МГИМО и ВШЭ (туда мне не светит)
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 6 лет назад
Если планируете в силовые ведомства - у них собственные вузы. И у прокуратуры, и у ФСИН, и у МВД, и у ФНС. Есть в Москве Академия адвокатуры и нотариата - Мирзоева.
Если для корочки красивой, то МГУ, Институт государства и права РАН на Знаменке, МГЮА, Уральская государственная юридическая академия, довольно сильная - там Ярков В. В., Российская академия правосудия (с 14 года Российский государственный университет правосудия), но после того, как не стало Витрука, она побледнела.
И открою страшную тайну. Те профессора, что читают в вышеназванных вузах, преподают не только в них. Если Вашему отпрыску нужны знания, а до топовых вузов он не допрыгивает по деньгам, выясняйте в каждом конкретном среднем вузе, кто читает профильные дисциплины, какие заслуженные юристы приглашены.
Что я заканчивала, не скажу, а фамилии наших преподавателей Кашепов В. П., Витрук Н. В., Иванова С. А. и другие говорят о качестве образования. Это срабатывает у тех работодателей, которые ставят планку дипломов - МГУ и МГЮА.
Остальные ответы
Chocolate Мудрец (12585) 6 лет назад
МГЮА,
Саратовская государственная юридическая академия вроде тоже хорошая
Российский государственный университет правосудия еще
Семен Моисеевич ШнайдерПросветленный (40455) 6 лет назад
а Российский госуниверситет правосудия действительно хорош? о нем ранее ни чего не слышал...
Chocolate Мудрец (12585) хз, судейская система для себя его создала, в мск говорят ничего, филиалы отстой
Сильный Человек Мудрец (12110) 6 лет назад
Трудный вопрос.... особенно с учетом "ТОП"
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Юрфак СПб университета, его два главы государства закончили, оба Владимиры
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 6 лет назад
Ленин там, однако, и не учился вообще...
Он поступал в Казани, был отчислен
А в СПб- сдал экстерном, так что это ещё раз доказывает, что главное не ТОП, а- УМНЫЙ ЛОБ
Семен Моисеевич Шнайдер Просветленный (40455) 6 лет назад
МГЮА им. Кутафина, рекомендую, сам закончил
кентГуру (4970) 6 лет назад
Вы, наверное, при самом Кутафине его закончили. Сейчас МГЮА скатился (так говорят)
Семен Моисеевич Шнайдер Просветленный (40455) поступал в 1990... что там сейчас не знаю
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад

Академия права и управления ФСИН г. Рязань.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 6 лет назад
сюда в этом году уже поздно
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) Но входит в требуемый ТОП! Не находите?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 6 лет назад
в МГИМО нет "юрфака", там называется международно- правовой факультет,
а твой ТОП зависит от твоей головы прежде всего
кентГуру (4970) 6 лет назад
Золотой медалист, средний балл ЕГЭ - 93
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) Надо было тогда заранее думать- так как во все силовые ВУЗы (МВД, ФСИН) приём документов начался ещё в феврале, а завершён ещё в конце мая
Бен Корр Мудрец (16909) 6 лет назад
МГЮА (чисто юридический профиль), МГУ, Санкт-Петербургский университет, Уральский юридический университет.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
Лично для меня... не ТОП.. важен.. а голова на плечах...
Точнее - способность мгновенно вспомнить.. то, что надо...
кентГуру (4970) 6 лет назад
То есть и Синергия норм вуз?)))
Мальва Просветленный (24401) 6 лет назад
Московская государственная юридическая академия (МГЮА )
Илья Мыслитель (6195) 6 лет назад
Топ-5, говорите.. Ну, попробую.
1) год рождения твоего папки - не позже 1960. Чтоб в лихие 90 ему было как минимум 30 и он их пережил.
2) связи папки. С тех самых девяностых. Они, кто дожил до щас, ваще крепкие.
3) мамка чтоб была моложе, но не блондинкой. А, например, глав. бух в МЧС (з/п от 240 тыс. руб/мес).
4) немерянное (по нашим людским меркам) количество денег. Миллиона 3-5 рублей в год чисто на твоё обучение.
5) Жить в любом крупном краевом, областном городе, в т. ч москве и Ленинграде (но с этими двумя всё понятно).
Вот тебе и ТОП-5 ВУЗОВ.
Только.... есть одно "но": те, кто соответствует этому топу, про эти "Ответы" даже не знает. Они на геликах по москве зажигают и в других местах спрашивают. Так что не по сеньке шапка, без обид :) Чем раньше поймёшь и реально возьмёшься за голову - тем лучше для всех, но для тебя -в первую очередь.
Удачи! ;)
Ххх Мастер (1161) 6 лет назад
Юридический институт МГПУ в Москве. Там работают преподаватели из МГУ, РПА, академики РАН, МГЮА