Привезли картошку с погреба, а она сладкая. Может немного быть подмерзшая?

Парней НЕ добавляю!!! Ученик (170), закрыт 7 лет назад
Ровненькая вся, не морщинистая. Всю зиму в погребе лежала, сейчас достали мешок. Внутри хорошая, одна попалась немного подпорченая внутри.
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191077) 7 лет назад
сладость - это говорит о том что ваша картошка правильно хранилась.. на дыхание она как раз и перевела в сахар...
Парней НЕ добавляю!!!Ученик (170) 7 лет назад
Просто меня хотят переубедить, что она подмерзла зимой и поэтому сладит. Насколько я знаю, она должна быть мягкая и водинистая если подмерзла
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191077) да вы правы.. сладость это высшее качество хранения... правильная температура и дыхание картофеля