можно ли открыть ип с имеющимися долгами по налогам? и долгу по кредиту?

илья кондрашов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
имею задолженность по налогам и просроченный кредит в банке. разрешат ли мне открыть ип?
Лучший ответ
Понятно❓ Просветленный (21722) 6 лет назад
Открыть сможете, на долги не смотрят, но если долги ваши прежние попали к судебным приставам, то они спишут деньги с расчетного счета ИП.
илья кондрашовУченик (99) 6 лет назад
я документы на ип уже подал. а отказаться при получении можно?
Понятно❓ Просветленный (21722) Нет, уже нельзя. Придётся после получения документов сразу же подать заявление на закрытие. Точно так же как на открытие, только госпошлина 160 руб. За каждый день придётся оплатить страховые взносы примерно 77 руб в день.
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
чё, долгов мало, ещё захотелось перед пенсионным фондом РФ задолжать?