Периодически начинает дёргаться и тяга пропадает.

Глеб Володин Мастер (2160), закрыт 6 лет назад
Привет всем. 21093 с мотором карбюраторным 21083. Периодически появляется проблема - резко теряется тяга, жмёшь на газ, а машина двигателем тормозит, при чём рывками. Если нейтралку в этот момент поставить - то на холостом ходу нормально работает, но стоит дать газу, без разницы на нейтралке или на передаче - обороты падают, пытается заглохнуть и иногда глохнет. Если в этот момент нажать газ в пол - то нормально едет и разгоняется. Трогаться с места вообще не реально - сразу глохнет, если всё же тронуться удаётся - то жутко дёргается. Если достать подсос, хоть чуть-чуть - то провалы все исчезают и едет нормально, только при трогании с места 3 000 оборотов надо давать, а то провал и может заглохнуть. Проблема эта появляется не понятно от куда и когда. Может появиться несколько раз в день, раз в неделю, 2 раза в неделю, а может через месяца 3. Прошло 2 месяца, нормально ездил, сегодня бац, опять так затупила. Что менял или делал: Поменял карбюратор на восстановленый (новый) соответственно с его регулировкой, так же отрегулировал зажигание сначала по стробоскобу, потом на слух по детонации на 4-й передаче при 60 км\ч, фильтры топливный и воздушный менял несколько раз, продувал сеточку в бензобаке и в карбюраторе, сам карбюратор продувал компрессором, свечи менял, крышку трамблёра, бегунок, компрессия - 14-13,5-,13,5-13. Проблема эта как появляется, так и исчезает сама собой. В общем - что ещё смотреть уже не знаю. Купил бензонасос, завтра попробую поменять. Так машина и едет нормально и заводится. Только на горячую надо подольше покрутить и газом чуть поработать.
Лучший ответ
Кабельщик Спайщик Гуру (2622) 6 лет назад
Провал - низкий уровень топлива в поплавковой камере. Может происходить из-за неисправности бензонасоса, загрязнения топливопровода, расслоения шланга подачи топлива (немногие догадываются посмотреть в шланг, а бывает так, что внутри он расслаивается и работает как клапан, перекрывающий нормальную подачу топлива)
Бензонасос.... Вот поменяешь и посмотри на поведение машинки. Если всё останется по-прежнему, то читай мой ответ выше.
Успехов!
Дорогой ДжонИскусственный Интеллект (228655) 6 лет назад
соринка в первой камере или неисправный писюн показывают себя также.
даже если струя будет бить на стненку разгон будет рваный и с провалами.
Кабельщик Спайщик Гуру (2622) Не спорю, но он пишет про "подсос". Говорит, что если его чуток вытянуть, то всё ОК, а это означает просто бедную смесь. Поэтому и делаю свои выводы. Ускоритель засран? Ну буй с ним, будет тупить, но не глохнуть как у него...
Остальные ответы
Дмитрий 0306 Мудрец (16971) 6 лет назад
это пасат или гольф)))))
Дмитрий 0306Мудрец (16971) 6 лет назад
любимчик ((((( да))))
Дмитрий 0306 Мудрец (16971) ((((
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 6 лет назад
какие вы богатые парниши, вместо того чтобы нормально отрегулировать карб, вы его меняете.. наверное и с резиной так же, прокол и сразу замена всего комплекта колес)))))))))
ЗЫ насос пекар поставь для начала, или на этот положи мокрую холодную тряпку.
Вячеслав ЛычагинПрофи (884) 6 лет назад
Сто пудово насос, горячий плохо качает.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) да может и с карбом траблы до кучи.. просто удивляет логика людей, вместо того чтобы промыть и отрегулировать НОРМАЛЬНО, они покупают новые карбы, как будто они по писят рублей мешок продаются..
Oleg Po Гуру (2941) 6 лет назад
грязь в карбюраторе.
йехай к карбюраторщику или понакупи книжек про карбюраторы, почитай их все и разбирай карб.
у меня однажды получилось на шахе добиться расхода 8л на 100 км в городе
но потом карб опять засрался, даже фильтры плохо помогали.
Константин Чудновский Мудрец (14177) 6 лет назад
Было такое. Перетёрся провод в трамблёре (хрен знает как) и пробивал на корпус при езде, на месте всё работало.
Источник: Личный опыт.