Как приучить ребенка к творогу и кефиру

Solidat Мастер (1030), закрыт 1 год назад
Дело в том что на молоко до года была аллергия. потом врач разрешил давать кисломолочные продукты. ребенку полтора года. ест только в рамешанном виде две ложки зерненного творога в каше в сутки. кефир, йогурт, детский творог не ест. самодельный и с сахаром тоже плюет. что делать. уже нехватка кальция, ножки болят, плачет. витамины пьем с кальцием.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой. как вы восполняли кальций. педиатр сказал кормить насильно, не получается. варенье тоже не помогает обмануть,
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207437) 6 лет назад
У братишки в детстве вообще малокровие было.
Вылечили кефиром с мёдом. То есть в чистом виде кефир он не потреблял. Его грели и добавляли мёд. Ему такой кефир очень нравился, он сам просил. Вырос после этого до 195 см.

Очень полезен творог с мёдом и подсолнечным нерафинированным маслом. На ночь. Хорошо пополняется кальций.

Да собственно сыры в этом отношении полезны. Ну скажем Адыгейский. Брынза еще.
Еще можно все это (творог и кефир) заменить сметаной или сливками.
В общем сыр, сметана, сливки полностью могут заменить кефир и творог, но вкус там будет совершенно другой!

Кроме того кальций для костей содержится в крепких бульонах. Можете делать холодное (студень) и давать застывшим, а можете делать хаш (тоже очень долго варится, как холодное) и давать горячим. И добавляйте туда лук репчатый и чуток чеснока.

И еще можно давать желе. Желатин - это собственно сухой бульон. Можно желе сделать на кефире, молоке, йогурте, сливках, сметане. Можно сделать жевательный мармелад.
Желатин может полностью заменить молочные продукты в части лечения костей.
А если жира там нет - так нерафинированное масло можно в пищу добавлять в других блюдах.

В общем попробуйте добавлять мёд в кефир и творог для начала. А вот если не получится - попробуйте заменять кефир и творог другими продуктами.
Остальные ответы
Габриэль Алексин Мастер (1643) 6 лет назад
Пора уже разоблачить мифы про то, что детям нужны молочные изделия, типа там кальций и не будет никаких проблем с костями. Давно уже доказано, что кальций в молоке, твороге не влияет на рост костей! Это бред сивой кобылы.
Валерий Божанов Просветленный (30845) 6 лет назад
каплю мёда маж на верх только чтоб диабет не развить грамм только
мужской женский Знаток (301) 6 лет назад
Не предоставляйте ему делать выбор
Fil Rol Мыслитель (5506) 6 лет назад
кальций не усваивается, если добавлять сахар. к варенью это также относится - вы просто даете ему кашицу из вредных углеводов, которые на поджелудочную не лучшим образом воздействуют, еще и лишним весом может наградить такое питание
Doge Fogedoge Ученик (179) 6 лет назад
Облить его кефиром заставить брать творог потом сыр.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435907) 6 лет назад
ЕСЛИ В ОРГАНИЗМЕ ДЕФИЦИТ КРЕМНИЯ, ТО СКОЛЬКО БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ЕЛ КАЛЬЦИЕ-СОДЕРЖАЩИХ ПРОДУКТОВ, КАЛЬЦИЙ УСВАИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, КРЕМНИЙ СОДЕРЖИТСЯ В БЕЛОЙ ОЧИЩЕННОЙ ГЛИНЕ ( КАОЛИН) , ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ НА ПОЛ СТАКАНА ВОДЫ, ВЫПИВАЮТ ЗА 20 МИНУТ ДО ЕДЫ КУРСАМИ ПО 20 ДНЕЙ.... МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ СМУЗЗИ, ТРЕТЬ БАНАНА + 100 ГР МОЛОКА, + ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ МЁДА+ НЕМНОГО ТВОРОГА, ВЗБИТЬ ВСЕ В МИКСЕРЕ ДО ГУСТОЙ ПЕНЫ ( СМУЗЗИ) УПОТРЕБЛЯТЬ СВЕЖЕ ПРИГОТОВЛЕННЫМ )
SolidatМастер (1030) 6 лет назад
Спасибо, я завтра обязательно попробую смузи сделать с бананом, она любит бананы. главное чтобы вкус молока не почувсвовала.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435907) Я ТАКОЙ СМУЗЗИ ДЕЛАЮ ЗА ПОЛ ЧАСА ДО ТРЕНИРОВКИ, НО ТОЛЬКО ВМЕСТО ТВОРОГА КЛАДУ ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СПИРУЛЛИНЫ ( ПОРОШОК ЗЕЛЁНОЙ ВОДОРОСЛИ, В НЕЙ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВО МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ВИТАМИНОВ И БЕЛКА) + ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ КАКАО И НЕМНОГО КОРИЦЫ В КАЧЕСТВЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ЖИРОСЖИГАТЕЛЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ ОБАЛДЕННЫЙ СМУЗЗИ СО ВКУСОМ КАКАО НЕМНОГО ЗЕЛЕНОВАТОГО ЦВЕТА ...ТАК ЖЕ МОЖНО ЗА ОСНОВУ БРАТЬ ЛЮБЫЕ ЯГОДЫ, НАПРИМЕР КЛУБНИКУ. ЧЕРНИКУ, МАЛИНУ И ТАК ДАЛЕЕ....
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 6 лет назад
Многие люди не любят кисло-молочных продуктов вообще. Особенно, если они приготовлены не в домашних условиях от собственной коровы.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
Сдайте анализ у терапевта на содержание витамина Д, магния и кальция. Кальций усваивается лучше с витамином Д (это солнце, много солнца и рыбий жир (омега 3 ). Кальций - это сухое молоко и какао, сгущенка и сливки, миндаль и фундук, свекла и морковь, некоторые фрукты и овощи и чеснок, а также сливочное мороженое. Следовательно: кашки на молоке/сухом молоке, творог со сгущенкой, ягодные мусы и фруктово-овощные пюре; а также, сливочное мороженое с мелкой стружкой - протёртыми орешками (фундук). И учтите, что перебор кальция также вреден, как его нехватка. Сперва сдать анализ надо. Если до года организм отторгал, то неспроста и сейчас не принимает.
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Метод пряника, похоже, себя уже исчерпал.
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Перестаньте кормить. Совсем. Сам начнёт ЖРАТЬ.
Werewolf Ученик (108) 6 лет назад
Обмануть ребенка будет сложно. Продолжайте пробовать подслащать. Йогуртом или вареньем. Постепенно привыкнет. А педиатра нужно сменить на другого.
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
не надо приучать.
потому как может быть индивидуальная непереносимость молочки.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Ну не любит дите кефир, любит, что нибудь другое, поищите замену
i Оракул (88312) 6 лет назад
Взбивать на блендере с грушей, клубникой, бананом. Когда нет фермента, то и не ест продукт, который переваривает этот фермент. У меня сын маленький много ел к/м. Сам себе кефирчик наливал. А вот овощи вообще не ел и не ест. Вот опять лето, он ни огурцы, ни помидоры, ничего не ест.
SolidatМастер (1030) 6 лет назад
У нас ест наоборот и помидоы и огурцы и морковку. причём поиидоры черри.
Гость Анонимнов Ученик (16) 6 лет назад
Нужно это делать постепенно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 6 лет назад
Смешивайте творог с фруктами, а кефир делайте сладким!
Igor Titov Мастер (1350) 6 лет назад
Если ему не нравится, то зачем приучать насильно? Молочные продукты сами по себе не очень полезны, а если они не домашние то вообще вредны.
Дарья Воронина Знаток (275) 6 лет назад
Давайте за кефир какую-нибудь вкусняшку, или скажите что поиграете с ребёнком, если он выпьет кефир!