Что такое напряжение и сила тока?

Николай Флягин Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
Напряжение - интеграл от напряжённости по траектории.
Сила тока - интеграл от плотности тока по площади сечения.
Николай ФлягинУченик (111) 6 лет назад
А где картинка)) Спасибо
Владимир Замятин Оракул (65120) Вот. Только учтите, картинки - костыль для воображения.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Взгляд со стороны.

https://otvet.mail.ru/answer/1874847584/cid-261853948/

¯\_(°·о) _/¯

Владимир Замятин Оракул (65120) Видите-ли, милая Фаимя. Этот раздел называется «Естественные науки», а не «Домашние задания». Пересказывать школьный учебник здесь не следует (вы делаете именно это, три четверти перевирая, потому как сами не понимаете, что там написано). Зачем?
Остальные ответы
Владимир Оракул (50265) 6 лет назад
Физику надо было учить.
Dr. DickОракул (51889) 6 лет назад
думаю что не БЫЛО а БУДЕТ. В 7 классе. Главное чтоб Коля её не прогуливал...
Dr. Dick Оракул (51889) 6 лет назад
Напряжение - это то что на розетке написано :)) 220 вольт
Загугли "радиокот обучалка", там хорошо написано про ток и напряжение
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 6 лет назад
Используй аналогию с водой. Вода - это "заряд". Уровень воды - это "потенциал".
Разница между двумя уровнями воды - это "напряжение". Если ты нальешь в сосуд, перегороженный пополам, воду, и уровни ее будут разными по разные стороны перегородки - то эта перегородка будет испытывать НАПРЯЖЕНИЕ деформации, вода будет пытаться выгнуть или выломать эту перегородку.
Ток - он и в Африке ток. Бывает ток воздуха, бывает ток воды, а бывает электрический ток. Ток - это "течение". Сила тока - это сила течения, тут никакой "перевод" не требуется. Если ты соединишь две половины того сосуда трубкой, то по ней потечет вода. Сила этого течения будет тем больше, чем больше разница уровней в отделениях сосуда (т. е. "напряжение"). Также, сила течения зависит и от трубки - чем она толще и/или короче, тем сильнее будет течение при той же разнице уровней. Это - в чистом виде закон Ома. "Сила тока прямо пропорциональна приложенному напряжению, и обратно пропорциональна сопротивлению цепи". А сопротивление зависит от длины и толщины трубки (т. е., извиняюсь, провода).
ВалерийПросветленный (44735) 6 лет назад
Красиво сказано! Для ребёнка! Всооооооо понятно! А в школьном учебнике? Помню, физичка ставила двойки за детские ответы...
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Красиво, но ни о чём. Такого рода объяснения были бы уместны в пещерном веке. Слишком много аналогий и отвлечённых понятий. А ведро с перегородкой вообще в жизни не возможно сделать самостоятельно, и дело вовсе даже не руках растущих из жопы. ¯\_(°·о) _/¯ 15:28 16.07.2017
Александр Искусственный Интеллект (290646) 6 лет назад
напряжение.... разность потенциалов... в любом контексте....
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127781) 6 лет назад
Экспериментально установлено, что когда по проводнику (обмотке) пускают ток, то вдоль и вокруг него образуется электромагнитное поле, т. е. структура магнитного поля Земли искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Четко установлено, что диаметр вихревой структуры вокруг проводника зависит от напряжения. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 220 вольт диаметр вихря уже 2,2 см... а при 1000 вольт диаметр уже 3 метра или то что называют зоной ионизации, которая например образуется вокруг трансформатора большого напряжения Тесла. При увеличении силы тока увеличивается их частота вращения. Т. е. "магнитный поток" который передает энергию от первичной обмотке ко вторичной по своей структуре вихревой... Итак если напряжение определяет диаметр вихревой структуры, то и диаметр (длина) проводника будет определять напряжение на вторичной обмотке трансформатора. Трансформация тока и напряжения одной величины в ток и напряжение другой величины происходит в следствии изменения диаметра и частоты вращения вихревой структуры или того что называют "магнитным потоком Ф"
Когда внутри катушки увеличивают силу тока, то увеличивают частоту вращения вихревой структуры и поэтому увеличивается сила трения и соответственно тело нагревается в большей мере. Это и используется в индукционных печах...
Повышение напряжение образует зону ионизации вокруг электромагнитной системы в следствии увеличения диаметра вихревой структуры....
Повышение силы тока увеличивает частоту их вращения, что используется при нагревании в индукционных печах.
Его параметры управляются током и напряжением !!!
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 6 лет назад
проще говоря напряжение -это работа по переносу потенциалов а ток -это его напор через сечение провода в еденицу времени
Источник: физика 6 й класс и никакого егэ мля
Година Елена Просветленный (22839) 6 лет назад
Желаю использовать возможности своего физического НАПРЯЖЕНИЯ, СИЛУ, ЭНЕРГИЮ... не "ТОКА" на "ответах", а и при получении классического образования... Получите знания собственным трудом - сможете сохранить их и использовать всю жизнь!
Александр Хейнонен Оракул (72502) 6 лет назад
Напряжение — разница потенциала между двумя точками электрической цепи, измеряется в Вольтах. Стоит заметить что, напряжение всегда измеряется между двумя точками!
Электрический ток есть направленное движение заряженных частиц по проводнику, измеряется в Амперах. Заряженные частицы движутся благодаря разнице потенциалов между точками. Принято считать, что ток происходит из точки с большим зарядом, в точку, обладающую меньшим зарядом. То есть, именно напряжение (разность потенциалов) создает условия протекания тока. При отсутствии напряжения — невозможен ток, то есть между точками с равным потенциалом ток отсутствует.

Удачи.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
У вас опечатка. «...ток происходит из точки с большим зарядом, в точку, обладающую меньшим зарядом». Не зарядом, а потенциалом.
Ток идёт от точки с большим потенциалом к точке с меньшим потенциалом.
Это Мудрец (15309) В случае конечной величины электрического сопротивления между этими точками - Вы забыли добавить.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Напряжение в вольтах, сила в амперах, сопротивление в омах. Никола Тесла
Dr. DickОракул (51889) 6 лет назад
Серьёзно? Это всё Тесла придумал??? Ааа, я понял, Алессандро Вольта, Андре Ампер и Георг Ом - это все псевдонимы Коляна!!!
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 6 лет назад
Напряжений и токов бывает множество. Потому нужно сразу же уточнить, что речь идёт об электрическом напряжении и электрическом токе.

Электрическое напряжение — разность потенциалов (электрических зарядов) между чем-то и чем-то. Зависит от того на каком токе работает электрическая цепь.

Если электрическая цепь работает на постоянном токе — тогда говорят о разности потенциалов между плюсом и минусом (массой, корпусом).

Если электрическая цепь работает на переменном токе — тогда говорят о разности потенциалов между одной фазой и другой фазой, между фазой и нулём (нейтралью, землёй). Фазы бывают A (жёлтая), B (зелёная), C (красная).

Электрический ток бывает только в замкнутых электрических цепях. Замыкать электрические цепи нужно обязательно на нагрузку (сопротивление).

Напряжение имеет максимальную размерность внутри разомкнутых электрических цепей. Когда сопротивление максимальное.

Электрический ток имеет максимальное значение, когда сопротивление минимальное.

Поэтому говорят об обратнопропорциональной зависимости между электрическим напряжением и электрическим током. При резком возрастании потребляемого тока резко падает напряжение.

Поэтому говорят о прямопропорциональной зависимости между электрическим напряжением и сопротивлением. При резком уменьшении сопротивления нагрузки резко падает напряжение.

Вместе с электрическим током в проводнике одновременно возникает электромагнитное поле. Опыт буравчика наглядно подтверждает существование этого явления.

Опыт буравчика. Мой рисунок.

На рисунке показаны три опыта.

1 — насыпаны железные опилки на лист бумаги. Это исходное состояние. Следующие два опыта делаются как продолжение.
2 — поднесли снизу постоянный магнит. Нарушилось исходное состояние просто так насыпанных железных опилок. Вид узора из железных опилок изменился.
3 — включили лампу. Нарушилось исходное состояние просто так насыпанных железных опилок. Вид узора из железных опилок изменился. Узорчик получается только в замкнутой (желательно на нагрузку) электрической цепи. Если просунуть только один провод (не замкнув цепь), чтобы подать только напряжение, то узорчик не получится.

Электрический переменный ток обладает ещё и другими весьма важными параметрами. Частота — один из самых важных параметров. Чем выше частота тока, тем короче будет дистанция, которую может преодолеть переменный ток. Высокочастотный переменный ток сталкивается своим электромагнитным полем об окружающую электрический провод токонепроводящую среду. И об неё тормозится, превращаясь в тепло. Высокая частота электромагнитного поля, окружающего текущий по проводнику электрический ток, заставляет разворачиваться туда-сюда пакетные частицы изоляционного материала, окружающего проводник. Электрический ток затухает, превращаясь в механическое движение частиц, и вызывая разогрев диэлектрика (изоляционный материал, окружающий проводник или токонепроводящая среда, — например воздух). Переменный ток обладает также и реактивной составляющей. Но здесь уже нет места для ответа… ¯\_(°·о) _/¯

https://otvet.mail.ru/answer/1806589606 — см. ещё оч. -оч. много моих ответов об электричестве.

Иван ФедоровПросветленный (41627) 6 лет назад
Куча ошибок и неточностей. Например, разность потенциалов и разность зарядов - это не одно и то же. Разность потенциалов не зависит от того, "на каком токе работает электрическая цепь" (ветер не от того, что деревья качаются). "Ток бывает только в замкнутой цепи" - это "истина" для малышей. На самом деле ток и в незамкнутой цепи бывает (или надо уточнять, чем может замыкаться цепь). "Напряжение имеет максимальную размерность..." - размерности физических величин не имеют естественного отношения порядка, поэтому бессмысленно говорить о максимальной размерности. Размерность напряжения зависит от выбранной системы единиц, например в СИ равна L^2MT^(-3)I^(-1), в СГС - L^(1/2)M^(1/2)T^(-1).
И т. д., и т. п.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Спасибо за оч. -оч. интересные и точные комментарии!!! ¦) В незамкнутой цепи мощность от источника расходуется на токах смещения, точно так же греющих при переходе энергии в работу. На самом деле незамкнутые цепи возможны только на запредельных частотах — радиовещательных частотах, — не имеющих никакого отношения к промышленному напряжению частотой 50 Гц. Бывает электризация окружающего пространства высоким напряжением, а бывает … какое бы слово тута подобрать поточнее (?) … электромагнетизация окружающего пространства … с помощью высокой частоты, для того, чтобы создать наводку (так оно, это самое явление называется в электротехнике) в других параллельных проводниках (антеннах — аналогах обкладок конденсатора). Источник питания радиопередатчика электризует (заряжает) вокруг себя всё …
Иван ФедоровПросветленный (41627) 6 лет назад
А в конце откровенная антинаучная чушь, как будто и не было выдающихся исследователей 19 века - Эрстеда, Ампера, Фарадея и многих других, а был буравчик. Это, кстати, не исследователь такой, как может показаться из текста ответа, опытов буравчик не проводил. Это штука наподобие штопора, которым бутылки открывают.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) А вот ёрничание здесь совершенно излишне!!! ¯\_(°·о) _/¯ Встречные вопросы!!! Кто такой Эрстед? Кто такой Ампер? Кто такой Фарадей? Чем замечательны эти люди? Просьба формулировать ответы своими собственными словами, без использования любых источников, по памяти!!! И последний вопрос. Вопрос на засыпку. Где в моём ответе слово буравчик употреблялось как имя собственное с заглавной буквы?! ¯\_(ツ)_/¯ Если Вам кто-то внушил, что я и сушу дёсна/Карен Гуюмджян/и т. п., и мн. пр. один и тот же человек, тогда это только Ваши личные проблемы. 3:20 20.07.2017
Это Мудрец (15309) 6 лет назад
Ну, академические определения тут уже дали, повторяться не буду. Однако, сути не сказали. А суть в том, что электрическое напряжение - это побудительный фактор (своего рода, мотив, причина), способный вызвать электрический ток. Чем ниже электрическое сопротивление среды между точками, между которыми имеется определенное напряжение, тем выше сила тока.
Пример: водитель сидит в автомобиле, отпускает сцепление и нажимает на газ, двигатель напрягается, передает напряжение (точнее, крутящий момент) на детали трансмиссии, на колеса... Но, вот как быстро поедет автомобиль и поедет ли вообще? Это зависит от сопротивления его движению.
ОлегМудрец (12832) 6 лет назад
Ещё можно вспомнить, что в сверхпроводнике нету разности потенциалов, ток скажем, 10 ампер, а напряжение - 0.
Александр ака toft Гений (63050) 6 лет назад
Ну, есть "механистические" аналогии, из бытового, повседневного опыта.
Чтобы возник поток жидкости (электрический ток, то есть поток зарядов) необходима разность уровней резервуаров (разность потенциалов = электрическое напряжение).

Чем выше уровень воды в одном резервуаре относительно другого, тем бОльший поток воды можно организовать, соединивши водопроводной трубой один резервуар с другим.

Чем больше напряжение (разность электрических потенциалов) между двумя контактами, точками, тем больший поток зарядов можно получить, соединивши проводником эти точки с разным электрическим потенциалом.

Аналогию можно продолжать. В частности, аналогом эдээс (электродвижущей силы) будет работа рабов, зачёрпывающих воду из нижнего резервуара и относящих (супротив силы гравитации, ессно) энту воду в верхний резервуар - дабы верхний резервуар не опорожнялся и поток воды не прекращался. А аналогом элктрической проводимости в данном случае будет толщина водопроводной трубы. Ну, и тэдэ...

Таким образом, разница между эл-напряжением и эл-током такая же, как и разница между высотой, с коей низвергается водяной поток, и самим этим потоком...
NfO Знаток (402) 6 лет назад
Сила электрического тока - это перенос заряда в единицу времени, т. е. чем больше кулон в секунду переносится, тем больше ток в амперах.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 6 лет назад
Простыми словами - напряжение это разность эл. потенциалов.