Вопрос про смену фамилии.

Привет Привет Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Мне сейчас 17 лет, собираюсь менять фамилию, у меня один родитель и мне нужно согласие только его . В ЗАГСе мне дали оплатить квитанции, на сумму 1950 рублей . Скажите пожалуйста, если я буду менять по достижению в 18 лет будет ли дешевле поменять? 18 мне через 2 месяца
Лучший ответ
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 6 лет назад
Размер пошлины не изменится.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354709) 6 лет назад
будет на 350 р меньше
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42347) 6 лет назад
Чем же тебе родная фамилия не угодила?)
Привет ПриветУченик (112) 6 лет назад
У меня мама с живет с другим молодым человеком, уже замужем . И у нее другая фамилия . А у меня фамилия её . Хочу взять фамилию отца, т. к я по национальности считаю себя по отцу
Пётр Мастер (2259) 6 лет назад
Тут вопрос где 2 родитель. Если он отсутствует юридически, это один момент. Если просто физически, тут сложнее.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 6 лет назад
нет, сумма изменена не будет
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354709) 6 лет назад
После 18 лет будешь платить на 350 руб меньше
В 17 лет ты платишь-
1600 руб (госпошлина за перемену фамилии) + 350 руб (за выдачу нового свидетельства о рождении)

После 18 лет при перемене фамилии новое свидетельство о рождении уже не выдаётся
Вивиан Оракул (62123) Выдается. Мне почти в 40 тоже меняли.
Вивиан Оракул (62123) 6 лет назад
Вы ещё не учли 1950 + 350 руб. за новое свид-во о рождении и + 300 за паспорт (ещё к нему 150-200 руб. за фото).
Привет ПриветУченик (112) 6 лет назад
1600 за перемену имени + 350 за новое свидетельство . Про паспорт мне не говорили ничего
Вивиан Оракул (62123) Здрасте, приехали. После перемены фамилии меняете не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН, мед. полис, водит. удостоверение и т. д., если это всё есть, естессно. Женатые ещё и свидет-во о браке меняют. П. С.: Паспорт становится недействительным с момента присвоения новой фамилии. В течение одного месяца вы должны его поменять на новый. Не -поменяете будет штраф от 1500 тыс. руб.
Привет ПриветУченик (112) 6 лет назад
Я получил две квитанции, одна за перемену имени ( 1600) + за свидетельство (350) . Мне не говорили про другие деньги на смену. Вы хотите сказать, что еще поменять паспорт стоит 300? И еще за какие документы нужно платить?
Вивиан Оракул (62123) Ваш паспорт после смены фамилии уже не действительный. За новый, естессно, нужно платить и за фото к нему.