Почему лев король зверей?

Ксюшенька Знаток (259), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
Традиционно льва считают царем зверей.
В Древнем Египте лев был эмблемой божественной и царской власти.
У ассирийцев и греков он был неизменным спутником богинь.
А в раннехристианском искусстве лев символизировал святых Марка и Иеронима, а позднее даже самого Христа.
Со временем львы становятся неотъемлемым украшением гербов некоторых княжеств и государств. Однако это и не самая крупная кошка. Причиной присвоения такого высокого титула, вероятно, послужила роскошная грива льва, которую при известной доле фантазии можно отождествить с короной. Полностью она формируется у самцов по достижении ими возраста 5 - 6 лет.

Лев всегда считался олицетворением силы. Мы часто говорим: «сильный, как лев» или «львиное сердце» . При королевских дворах во всем мире лев использовался для изображения на щитах и знаменах как символ власти.

Возможно, это случилось не потому, что лев может победить любое животное, а потому, что он наводил страх и ужас на людей и зверей.
Древние египтяне считали льва священным животным, и в то время, когда родился Иисус Христос, лев жил во многих частях Европы. Но к 500 году, однако, они все были истреблены. Сейчас львы встречаются только в Африке и некоторых районах Индии.
Остальные ответы
УлиЧнЫЙ ПрИнц Знаток (424) 15 лет назад
Может грива напоминает корону? он сильный имеет свой прайд обычно, нечто вроде королевства, что ли?
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Не король, а царь. Потому что он самый сильный, самый хитрый и очень быстрый.
Кренсті Знаток (395) 15 лет назад
ОН СИЛЬНЫЙ
Источник: Я
Angel Sam Winchester Гуру (2792) 15 лет назад
О в древности до нашей эрой лев шитался красивым хитрим и сильним он держит сваю семю праид про львов можна рссказат много, онй очень интересные индивиди нашей плонеты. Про них греки египтани римлини придумавали многа мифов и исползавали львов в сваих коварних целях.
Julia Мастер (2437) 15 лет назад
А потому что у него кисточка на хвосте! И есть грива)) ) У других такого нет.
gennadiy stavrov Профи (553) 15 лет назад
Т. к. он, самый сильный и большой из хищников. И вид у льва всегда довольно грозный и властный.
LEXX Профи (560) 7 лет назад
так как он громче всех рычит! в природе у кого громче рёв, того все и боятся!!! его слышно аж до 8 км!