Может ли человек выйти из коммы и восстановится после двух ишемических инсультов случившееся за одну неделю?

Наталья Таранек Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
Маме 67 лет. У нее случился ишемический инсульт, но видимых симптомов не было и поэтому в больницу она попала только на 4 день. Она стала плохо ходить, затем галлюцинации. Через 3 дня сделали мрт.... было улучшение, а на следующий день второй инсульт, врач сказал, что второй инсульт паразит самые главные клетки мозга. Мама впала в кому, но не глубокую. Ее парализовало ( всю левую сторону) Мышцы гортани отрафировались. Два дня была в комме. На третий начала сама дышать, но состояние такое же тяжелое. Врач говорит, что вероятно будет летальный исход. Клетки большей части мозга погибли. Если выживет, то будет как " овощь". Скажите пожалуйста, высокий ли риск смерти и какой период коммы ( на какой день примерно) является самым опасным. Есть ли у мамы шанс выжить и в остановится? Пожалуйста... прошу ответить специалистов.
Голосование за лучший ответ
Владимир Климов Просветленный (36722) 6 лет назад
Всё зависит от лечения... Грамотно и из иных ком выводили... А врачу, мне кажется просто хочется спрятать свои "косяки" в могилу...
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32922) 6 лет назад
Надейтесь на лучшее . Дышать сама начала это уже хорошо, это положительная динамика. Выкарабкиваются люди еще и не после такого, главное сейчас то должный уход, что бы от осложнений не погибла, таких как гипостатическая пневмония например и т. д. Конечно если справится, то реабилитация будет очень длительной и тяжелой, и о полном восстановлении и речи быть не может. Но все же живут люди и не после такого.