Чем чистить стиральную машину внутри? Какие средства вы используете и реально эффективно?
Стиральная машинка, далеко не новая, работает хорошо, но запах не очень, понимаю, что внутри там кошмар... Ставила на стирку без одежды на 90 градусов с различной чистящей химией от налета и ржавчины, но не помогает. Что можете посоветовать
иногда добавляю при стирке пакетик лимонной кислоты. Больше ничем. Нет никакого запаха,
под резинкой смотрели? там скапливается много грязи после каждой стирки надо отгибать резинку на дверце и протирать марлей
Никогда ничем не чистила и нормально работает уже много лет.
Чистка стиральной машины уксусом происходит по специальной инструкции:
Уберите все ненужные вещи из барабана, если такие имеются. Уксусная кислота может испортить вещи.
Вам понадобится 9% пищевая уксусная кислота. Налейте пол стакана уксусного раствора в отсек для порошка. Не забудьте надеть резиновые перчатки, уксус может повредить кожу.
Запустите стиральную машину автомат, выберете самый продолжительный цикл стирки при высокой температуре и включите её.
Когда пройдет немного времени, для нагрева машинки автомат, нажмите на паузу и ждите 1-1.5 часа.
Снова запустите машинку автомат для окончания цикла.
Не забывайте прочищать сливной фильтр от накипи.
Смешайте 50 мл уксуса в одном литре питьевой воды. Протрите этим раствором барабан и манжету.
Включите машинку в коротком цикле, для окончательной очистки остатков уксусной кислоты и накипи.
Не забудь протереть внутренние составляющие стиральной машины автомата. Контейнер для порошка протрите обычной тряпкой.
Если у Вас 70% уксус и хотите почистить стиральную машину автомат, то уксусную кислоту можно смешать с водой примерно 1×7. Высчитайте, сколько нужно добавлять воды и уксуса, чтобы получить необходимое вам количество девяти процентного раствора уксуса.
Пару пакетов лимонной кислоты в отделение для порошка и в режим очистки. Раз в месяц.