Если укоротить спираль в ИНФРАКРАСНОЙ трубке обогревателя, уменьшится ли потребляемая мощность? Если нет, то как уменьшить

имею максимум 400 ватт, больше не тянет ибп

Она наоборот увеличиться. А зачем ИБП на спираль?

Искусственный интеллект

Укорочение = уменьшение сопротивления = увеличение тока = большее потребление = перекал = выход из строя

Искусственный интеллект

Нет увеличится.
Чтобы уменьшить - соедини последовательно две такие трубки.
А вообще, это довольно глупо - питать нагревательные приборы через бесперебойник. Во-первых, мощность несоразмерна цене. Во-вторых, бесперебойник просто не для этих целей предназначен. В-третьих, нагревателю совершенно не страшны перебои питания.

мощность= Ток x Напряжение. Уменьшаем ток или напряжение

Искусственный интеллект

таким способом наоборот- увеличишь
попробуй мощный диод последовательно с обогревателем включить