Есть ли бог а?

xzcfsdf dsgsgs Знаток (469), закрыт 6 лет назад
Никогда не верил в бога, но недавно узнал что на мою бывшую упало дерево и задумался.. может он все таки есть? Или это просто закон природы, что дерево к дереву притягивается?
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240438) 6 лет назад
Бог есть и сомнений в этом нет. По крайней мере у меня. А ещё у каждого есть свобода. Каждый решает такие вопросы сам для себя. Самое яркое трагическое событие, которое было в моей жизни - это нападение на меня маньяка несколько лет назад. Мама в этот день должна была ехать на дачу, а осталась печь пироги. Я осталась живой. Ещё один пример. Когда я из больницы отпрашивалась, чтобы поставить свечку о упокоении, помолилась за одну женщину, которая не могла даже разговаривать. И когда я вернулась в отделение мне сказали, что женщина внезапно сказала своим детям отчётливое предложение.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Я вот свиней убиваю, а они смотрят так на меня, хотят жить, а я их все равно убиваю. Бог им что-то не помогает.
Остальные ответы
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116892) 6 лет назад
Если есть этот мир, значит есть или во всяком случае была и его причина.
Cristian SuruceanuУченик (192) 6 лет назад
Слава Летающему Макаронному Монстру!
Wip WiperМыслитель (8864) 6 лет назад
И причём тут выдумки людей?
IamJivaГуру (2680) 6 лет назад
Предвечного Господа называют "Причина всех причин", а также "Источник, Сам не исходящий из какого-то другого источника"
мы же все - исходим из кого-то, кто выше по иерархии, занимая менее возвышенное, подчиненное положение, подобное положению детей или подопечных. от преступника до проказника - один шаг - любовь, ведь если дорогую вазу, задев локтем, случайно разбил ваш хороший друг, печаль не вызывает такого возмущения как в случае назойливого соседского пса
Лабинский Бэтмен Профи (765) 6 лет назад
Есть конечно, если ты болеешь или плохо на душе, подойди к иконе и проси здоровья, щастья, и. т. д
Если всё сбудится то поверишь! Я думаю что есть
Марина ПутиловаУченик (109) 6 лет назад
Бог сотворил этот мир и ввел в него человека, живое существо, которому Он даровал жизнь. В свою очередь у человека со временем появились родители и родственники, и он уже не был одинок. С тех пор как человек впервые обратил свой взор на данный материальный мир, ему было суждено существовать в границах Божьего предопределения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Wip Wiper Мыслитель (8864) Глупости!)))
Даня НабиевПрофи (607) 6 лет назад
Ага, если ничего не делать и просто молиться, то у тебя ничего не сбудется... Ты просто умрёшь под иконой, ибо перестал лечить рак и начал молиться. Или просто будешь ныть о смерти близкого и морально, а так же физически деградировать, вместо того, чтобы начать двигаться дальше.
Без усилий НИЧЕГО не даётся в этой жизни, а если и даётся - только по воле случая и благодаря удаче, но никак не благодаря богу)
Макс КМыслитель (5052) 6 лет назад
а если не сбудется, что делать тогда? верующие такие верующие
Shadow1nTheMist Мыслитель (5481) 6 лет назад
случайности не случайны.
Andr KunyaУченик (136) 6 лет назад
Вообще-то, всё основано на случайностях.
Malachiev Malachi Оракул (65404) 6 лет назад
По закону природы одно дерево опыляет другое. Про притягивание я пока ничего не слышал.
Бог есть, но вы не ждите пока упадет кирпич.
xzcfsdf dsgsgsЗнаток (469) 6 лет назад
ну может оно почувствовало бревно. и потянулось его опылить?
Stasy kabirOFF Гуру (4728) 6 лет назад
Я не верю.
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (168382) 6 лет назад
Откуда тогда всё взялось, с самого начала?
Stasy kabirOFF Гуру (4728) Никогда не забивала голову это дурью.
allall domsg Ученик (100) 6 лет назад
Если ты в него веришь - есть, если нет тогда нет
Bert Facie Ученик (105) 6 лет назад
если бы бог был дерево бы упало на тебя
Даня НабиевПрофи (607) 6 лет назад
На меня бы снизошла благодать, но увы и ах...
Name Family Ученик (245) 6 лет назад
Существует смертный мир, который уносит человеческие жизни.
Алмаз Исаев Просветленный (36371) 6 лет назад
Если был бы, то по ТВ показали.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Еслибы у тебя был ум ты бы его тоже показал?
Алмаз Исаев Просветленный (36371) Вадик, если ум у человека есть, то это сразу видно, а если его нет, как у вас, то это тоже сразу видно. А если человек безумен, псих, то и это хорошо видно, Ум, это не бог, которого точно нет, его сразу видно.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (244681) 6 лет назад
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Даня НабиевПрофи (607) 6 лет назад
Читал молитве Сатане? Прост очень похоже.
Даня Набиев Профи (607) Молитвы*
Инна Знаток (487) 6 лет назад
Проверено - феминизм — до первого достойного мужика.
Коммунизм — до первого личного капитала.
Ну, а атеизм — до первой тряски в самолёте.
Даня НабиевПрофи (607) 6 лет назад
Ага, а кретинизм - пока этот мужик не выбьет всю дурь, чтобы по сайтам с ответами чушь не писала.
ТЫЖМАТЬ нынешняя, или будущая..
kjsdgjkkjsgx kjsdgjkjksdg Мастер (2335) 6 лет назад
Он есть, правда помогает он по своему закону, а не закону справедливости
Саня Семенов Оракул (60380) 6 лет назад
Конечно есть. Кто то ж создал таки эту планету
Михаил Оракул (60232) 6 лет назад
Давно ищут, но пока не нашли))
Colton Satt Знаток (316) 6 лет назад
Склоняюсь к тому что всё таки есть тот кто создал мир, но ему на нас пофиг раз он не дал никаких указаний как жить и даже не дал ориентир, смотрит на нас и ухмыляется.