Собака очень сильно доминирует надо мной! Помогите!

irina kodresku Знаток (436), закрыт 6 лет назад
Собака смесь итальянской левретки с австралийской постушьей! Ему 8 месяцев! Команды знает на отлично -НО ТОЛЬКО за ЛАКОМСТВА -----и только если у него будет особое настроение.. Если я его заставляю делать что либо или ругаю его за что либо он на меня сильно гавкает и рычит. Боюсь чтоб не укусил! Что только не пробовала! И укладывала в позу подчинения, (лежать). И как мама его за шкирку поднимала, когда у меня тарелка с его едой он буквально прыгает на меня и требует ее!! (Не предлагайте кинолога)
Лучший ответ
КУКЛА ОЛЯ Мастер (1506) 6 лет назад
Скоро он тебя сожрет нах
Остальные ответы
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 6 лет назад
Выкинуть на мороз - сразу же успокоится
profile/id44894369-СтукачМастер (1671) 6 лет назад
Летом в холодильник засунуть, да?
Анна Снегина Ученик (214) 6 лет назад
Намордник и бить, не жалеть, пока не перестанет огрызаться ( вообще надо без намордника, но если вы боитесь, то собака это естественно чувствует и не боится вас совсем) Ваша задача отхерачить его так, простите, чтобы он на всю оставшуюся запомнил, что вы в стае главная. не тяните, он и так уже все понял, а дальше будет только хуже. Это очень опасно. Либо вы его, либо он вас, без вариантов, У самой две собаки и тоже начиналось как у вас, сейчас послушные, никаких проблем нет. Знакомая не смогла так, сил не хватало ( у нее ротвейлер) вынуждена была отдать в школу собак.
Анна СнегинаУченик (214) 6 лет назад
Била черенком от лопаты. Об немца сломала, об самоеда нет. Самоед иногда еще взбрыкивает, но это пресекается словом "нельзя". Била один раз, больше ни разу.
irina kodreskuЗнаток (436) 6 лет назад
Спасибо за совет. Будем пробовать!
Вы, что совсем? Ни в коем случае не бейте собаку! Тем более черенком! Одна дура предложила, а другая послушала. Можно повышать голос, бить поводком возле собаки, слегка ударить по попе (только аккуратно что бы карабином не попало). С собакой нужно найти общий язык а не бить ее. Вы собаку завели что-бы она вас боялась или была верным другом? Если вы будете ее бить, то в будущем она будет выполнять команды из-за страха и при любой возможности убежит от вас. И не ждите потом проявлений ласки в вашу сторону.
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 6 лет назад
Ох ты! Восемь месяцев. Вот что говорят кинологи об этом периоде; "Восемь месяцев - очень важный период. Именно в этом возрасте собака пытается взять верх над хозяином. Это нужно пресекать, даже прибегая к жестким методам".
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 6 лет назад
"Команды знает на отлично" - да нефига собака не знает, если лает и рычит на Вас! 8 месяцев - действительно трудный период, главное не упустить время и заниматься с собакой дрессировкой и воспитанием.
Воспитанная, хорошо выдрессированная собака никогда не рычит на своего хозяина и уж тем более не лает на него.
Так что идите на дрессплощадку или занимайтесь самостоятельно, пока из пёсы не вырос неуправляемый монстр.