Какую миди клавиатуру купить посоветуйте очень прошу (USB)?!!

Гриша неважно Ученик (18), закрыт 6 лет назад
Добрый день всем!!

В какой миди клавиатуре лучше всего работает pitch bend?? просто я пробовал уже штуке 4 и только одна была нормальная в остальных записывается в прогу лишь только очертания модуляции а не полная информация с контроллера...

Что посоветуете бюджет большой в принципе... У кого есть личный опыт очень нужно хочу шедевры писать
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 6 лет назад
Данная статья – это гид по выбору MIDI-клавиатуры для начинающих, из которого вы узнаете, чем именно MIDI-клавиатуры отличаются друг от друга

http://mmag.ru/info/stati/1165-kak-pravilno-vybrat-midi-klaviaturu.html
***
А ещё можете посмотреть 3 ВАЖНЕЙШИХ момента при выборе MIDI-клавиатуры
Остальные ответы
Ojay Гуру (2962) 6 лет назад
Arturia minilab
Гриша неважноУченик (18) 6 лет назад
почему?? только иза того что питчь сенсорный?
Ojay Гуру (2962) На нем есть пэды для битов, подсветка красивая, много крутилок для разных функций. Ну и питчь сенсорный.
f f Оракул (54106) 6 лет назад
фирма M-Audio делает хорошие клавиатуры, вот тебе сразу хорошее предложение на авито.
Гриша неважноУченик (18) 6 лет назад
Это разве m audio??? У меня такая же была от miditech
f fОракул (54106) 6 лет назад
Это фото другой клавиатуры )
Marcusska Профи (770) 6 лет назад
Если денег хватает, то по мне лучше нормальный 61-клавишный синтезатор, с "тяжелыми"клавишами и двойными датчиками. Даже потрепанный с авито подойдет (3-5кРуб), через midi-to-hid конвертер ( за 5 видел касио с ЮСБ), и через asio драйвер можно обработку в реальном времени, без задержек слушать. А если минимализм - на компьютерной клаве можно научиться. Педальку для переключения октав и инструментов смастерить только.. А можно и без неё.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Marcusska всё правильно сказала. Мне нечего добавить.
IamJiva Гуру (2690) 6 лет назад
смотря что играть будешь
если такое ( youtu.be/fH6IcqOjmiU?t=132 ), то к любой клаве понадобится UC-33, но у M-audio естьклава с "8 канальным микшером", 8 полос движков, джойстик двухмерный крутилки над каналами, 3 октавы помоему всего, чего может хватить, только не пианисту а композитору...
пианисту ИМХО надо взвешенную клавиатуру брать, пружинки нажимать - не сахар, и громкость они не чувствуют нормально, можно подчеркнуть что-то, притихнуть, пригромкнуть, но плавно из тишины не выйдешь - разброс громкостей заметный у незвешеной механики, т. к. она меряет скорость (энергию) а человек жмет выдавая по привычке импульс (сила*время) разгоняя молоточек пальцем