что такое полипептитная цепь простыми словами без заумных терминов

шама мама Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Изотов Гуру (3881) 7 лет назад
Эта такая большая молекула, к которой цепляются одна за другой её части.
шама мамаУченик (116) 7 лет назад
какие части
Ну вот - начинается... А сама просила без заумных терминов
Анастасия Разумовская Мыслитель (5933) 7 лет назад
Она полипептиДная. Просто большая цепочка из аминокислот. Поли - много, пептид - молекула из аминокислот, как белки, например. Собственно, белок - пептид, но не все пептиды считают белками.