Почему насекомые такие сильные?

lislis2005 Лисецкая Знаток (267), закрыт 6 лет назад
Чем объясняется, то что НАСЕКОМЫЕ могут поднять в несколько раз больше собственного веса, а мы даже с весом меньше, чем свой не справляемся.
Интересно, а если бы мы уменьшились? Мы бы стали сильнее?
Лучший ответ
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42352) 6 лет назад
Вряд ли, ещё не один силач не смог устоять перед тапком
lislis2005 ЛисецкаяЗнаток (267) 6 лет назад
Я имела ввиду если, бы ВСЕ люди стали размером с насекомых. И вообще это в шутку было!
lislis2005 ЛисецкаяЗнаток (267) 6 лет назад
А если человек размером НЕ с насекомое? А просто меньше чем, обычный человек. А если точнее ростом около 30 см. (взрослый человек). ГДЕ ты найдёшь тапок такого размера? Чтобы хлопнуть 30 сантиметрового человека.
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42352) 30 см это конечно много. Надо хотя бы 20, чтоб соответствовал размеру тапка))
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97546) 6 лет назад
Рирдный отбот + экзоскелет у них...
Источник: ИМХО
lislis2005 ЛисецкаяЗнаток (267) 6 лет назад
У них хитиновый панцирь вместо скелета.
Это не экзоскелет
A.C.A.B Гуру (4238) 6 лет назад
Интересный вопрос.. Хотел бы я на него тоже ответ знать...))
Я сам держатель домашнего формикария (Мураши)
Источник: Мал да удал!
Princess✨Orejona Оракул (78217) 6 лет назад
волшебное слово - экзоскелет
lislis2005 ЛисецкаяЗнаток (267) 6 лет назад
Вообще-то хитиновый панцирь.
Princess✨Orejona Оракул (78217) дело принципа, скелет снаружи
Слава Романов Мудрец (12008) 6 лет назад
Блоха прыгает на столько, это как человеку 300 метров. Проще говоря человек мог бы запрыгнуть на небоскрёб. Да стали бы. Кошки меньше человека не намного. Но они живучее.
Мотылек Искусственный Интеллект (181287) 6 лет назад
Вспомните их строение. Нести груз легче на четырёх конечностях в горизонтальном положении, чем на 2-х, в вертикальном.
lislis2005 ЛисецкаяЗнаток (267) 6 лет назад
У насекомых 6 крошечных тонких лапок.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136426) 6 лет назад
Потому что маленькие. А человек, уменьшенный до сантиметра, практически сразу умер бы. В микромире действуют несколько иные законы
lislis2005 ЛисецкаяЗнаток (267) 6 лет назад
А обязательно до сантиметра? Про уменьшение людей это в шутку.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136426) Не обязательно, конечно, важен порядок чисел. Кстати, с весом равным собственному нормальный взрослый мужчина вполне справляется.