Паспортный контроль Есть ли паспортный контроль на внутренних рейсах по России?

EmCommunity Мастер (1720), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140810) 7 лет назад
Есть внутренний паспортный контроль.
OpenSUSE Просветленный (35700) 7 лет назад
Да каждый мусор на любом вокзале/аэропорту норовит доебаться
Мистер Твистер Мудрец (15789) 7 лет назад
Да. Предъявляете билет и паспорт на посадке. Причем тоже могут завернуть за наличие долгов. А вот на выходе - контроля нет.
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 7 лет назад
Паспортного контроля на внутренних рейсах нет! Только регистрация на рейс и предполетный досмотр.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Есть. При регистрации на рейс Ваш паспорт автоматически проверяется по базе МВД.
лилия абзалова Просветленный (25903) 7 лет назад
Только регистрация и таможенный досмотр, естественно
А при регистрации Вы паспорт не предъявляете?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 7 лет назад
Что вы понимаете под паспортным контролем? Есть контроль транспортной безопасности, при котором, помимо досмотра, проверяются паспорта, их действительность, соответствие паспортных данных билетам, а данные заносятся в специальную базу. Как на самолётах, так и на поездах, междугородних автобусах, паромах.
Sinka Оракул (67812) 7 лет назад
При посадке предъявления паспорта в развернуться виде
Osert Искусственный Интеллект (156774) 7 лет назад
Паспорт проверяют, сверяют с посадочным талоном имя и фамилию и проводят предполетный досмотр через сканер вещей и пассажиров.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Да, есть. По базе МВД паспорт проверяется автоматически при регистрации на рейс + паспорт визуально смотрят при предполетном досмотре (хотя, подозреваю, что не во всех аэропортах этот так).