Существует ли срок давности о не уплате коммунальных платежей?

Alan Kusraev Ученик (147), на голосовании 6 лет назад
Допустим имелся долг по не уплате коммунальных платежей в период 2006-2011гг. Сменился Управляющая компания," списаны все долги",дом из статуса общежития перевели в статус коммунальной квартиры. С 2011 по настоящее время коммунальные платежы исправно платятся. Бывщая Управляющая компания подаёт иск в суд о взыскании того самого долга по коммунальным платежам в период 2006-2011гг. Что мне делать? В период 2002-2011 гг я не проживал в своей комнате, доказательства этому есть.
Голосование за лучший ответ
Фантомас Мудрец (18379) 6 лет назад
...приставы придут - у них спросите!...))
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 6 лет назад
В суде заявлять о применении судом последствий пропуска истцом срока исковой давности.... Не заявите - взыщут по полной, статья 199 Гражданского кодекса РФ

Если уже есть судебный приказ или заочное решение то сперва надо получить его, отменять, а потом пусть иск подают и на заседании заявлять о пропуске СИД

СИД -3 года
Jhim ** Искусственный Интеллект (107010) 6 лет назад
скажите, когда у вас болит зуб, вы идете в интернет или к дантисту?
kenguru kengurГуру (3511) 6 лет назад
Благодаря интернету можно сильно экономить на юристах, тем более к большинству из них можно приставить приставку "горе" а те кто действительно шарит стоят бешеных денег, не всем это по карману к сожалению
Jhim ** Искусственный Интеллект (107010) ну попробуйте вылечить зуб с помощью интернета.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 6 лет назад
Все решается через суд. Суда не бойся. найми адвоката. Иск будет отозван.
Например Просветленный (21559) 6 лет назад
К спорам, связанным с оплатой гражданами жилого помещения и
коммунальных услуг, применяется общий трехлетний срок исковой давности,
исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении
своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите
этого права (статьи 196, 200 ГК РФ).

Срок исковой давности по требованиям о взыскании задолженности по
оплате жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется отдельно по
каждому ежемесячному платежу (часть 1 статьи 155 ЖК РФ и пункт 2 статьи
200 ГК РФ).
Источник: ВС РФ