что значит эффект кирлиан ?

лилия чабан Ученик (34), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 6 лет назад
Во-первых, их двое Кирлиан — ещё и его жена. Получили патент.

Во-вторых, совершенно точно физику коронного разряда в газах изложил выше Вячеслав Бурмистров.

В-третьих добавлю, что эффект Кирлиан широко применяется в практике полупроводниковой промышленности для контроля чистоты поверхности после её полировки. Полируются пластины, идущие на изготовление п/п приборов: если на пластине имеются выступы, неровности они светятся, как светятся выступы на листе дерева, которые и наблюдали Кирлиан (см. фото выше, в первом посте).

Точно по такой же схеме светятся при коронном разряде острия молниеотводов (громоотводов по-старинке), мачты судов ("Огни святого Эльма"). Разряды в газе по мере увеличения тока в них следуют в такой последовательности:

— индуцированный (несобственный) — за счёт внешней радиации любого типа: радиочастоты, ультрафиолета, ренгеновской, гамма,
— тлеющий — широко применяется,
— коронный и
— дуговой — при электросварке.

Первые не вызывают повреждения электродов, а дуговой их оплавляет, что и используется для сварки.

Так что, эффект супругов Кирлиан связан с коронным разрядом.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 6 лет назад
Эффект Кирлиан это свечение контура материального объекта на примере листа как на фото и он да, связан с коронным разрядом. Надо договаривать
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 6 лет назад
Любой биологический объект имеет биологическое поле. Это почти то же самое что и магнитное поле вокруг простого магнита. Суть та же, но просто применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту мы говорим "биологическое поле", а применительно в планете Земля говорим "гравитационное поле"... Мы лишь привязываем название "поля" к объекту вокруг которого оно существует, но оно вокруг всех объектов абсолютно одинаковое. Это могут называть "аурой", "душой".. "информационным состоянием".. и т. д. Это поле делится на тонкие поля (полевые структуры. Эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое и атманическое или суть 7 цветов РАдуги) Для простоты их просто именуют 7 цветами, восьмым из которых является фокус физического тела.
Когда вырывают кусок листа, его вырывают только на физическом плане, но не на всех остальных. На других более тонких полях лист продолжает оставаться целостной структурой.
Когда к листу добавляют ток высокой частоты, ему добавляют нечто вроде "частоты творения", в результате чего вырванный участок начинает светиться. Фактически мы в оптическом диапазоне увидели его более тонкое полевое состояние.
Кирлиан С. Д., В мире чудесных разрядов скачать
http://vk.com/doc300446642_408532845

Суть экспериментов по визуализации структур проста.
Необходим источник высокого напряжения. Например трнасформатор Тесла, качер Бровина и так далее. Изготавливается конденсатор, у которого две прозрачные обкладки из проводящего стекла и такой же прозрачный диэлектрик. Между обкладками помещается предмет, например лист растения. Под конденсатором объектив камеры, видео камеры или иного регистрирующего средства. Делается в темноте. По возможности ток на обкладки подается от вилки Авраменко. Надо помнить, что например любой конденсатор заряжается от источника высокого напряжения. Например если конденсатор на 3000 вольт, то от качера она зарядится за минуту до 3000 вольт или до того потенциала который вырабатывает качер. Если взять конденсатор электролитический конденсатор на 20 вольт и зарядить его от Качера он просто взорвется... Т. е. помещенный предмет между обкладками находится в мощном электрическом поле, в результате которого становятся видны его полевые тела (структуры), например вырванный кусок листа как на фото. Техника безопасности необходима. Разряд самодельного конденсатора может быть смертелен.
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
ЗмейЗнаток (318) 6 лет назад
Вот что ты за ублюдок такой, (Сергей Логинов) человек внятно и доходчиво всё объяснил, так нахрена ослиная твоя башка ты постоянно со своим высером всё обгадить пытаешься. Ты же блядина да же не своими словами объясняешь а цитируешь чужую писанину. Ты так желаешь всем показать какой ты пиз-дец умный но в реале ты клоун с дерьмом в башке.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) Пшел вон холоп
Gerdan Искусственный Интеллект (141015) 6 лет назад
Коротко - коронный разряд в высокочастотном электрическом поле. Эффект давно известный и понятный. Забейте в любой поисковик, и хоть бы та же википедия даст исчерпывающее описание. Зачем Вам косноязычные пересказы, не говоря уж о бреднях местных сумасшедших?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 6 лет назад
Просто коронный разряд был известен за долго до Кирлиан. Эффект Кирлиан заключается в свечении КОНТУРА листа как на фотографии. Так что не надо тут советовать "забить на поисковик", если не шаришь в вопросе. Это понятно ?
...Мудрец (13693) 6 лет назад
Значит зачем то нужны, раз спросил))))
Gerdan Искусственный Интеллект (141015) С удивлением наблюдаю здесь, как многие люди банально не понимают, что массу сведений можно легко и в удобной форме почерпнуть из справочной литературы. Вместо того, чтобы искать среди встречных и поперечных тех, кто краем уха что-то об этом слышал.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94791) 6 лет назад
Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, «Кирлиановая аура» — коронный барьерный разряд в газе. Объект предварительно помещается в переменное электрическое поле высокой частоты 10—100 кГц, при котором возникает разность потенциалов между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. При эффекте Кирлиана наблюдаются три процесса. При первом происходит ионизация и образуются ионы азота. При втором между объектом и электродом образуется барьерный разряд. При третьем есть электронные переходы с низких энергетических уровней на более высокие, и наоборот. [1][2][3][4][5][6]. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 6 лет назад
Не между объектом и электродом, а между двумя обкладками конденсатора с прозрачными проводящими обкладками... хоть почитайте самих Кирлиан.. чтобы чушь не городить
Кирлиан С. Д., В мире чудесных разрядов скачать
http://vk.com/doc300446642_408532845
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 6 лет назад
эффект супругов Кирлиан связан с коронным разрядом.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 6 лет назад
Эффект Кирливн Связан с коронным разрядом.. это ежу понятно. А в чем именно заключается сам эффект...
Павел Иванов Гуру (4533) 6 лет назад
Не эффект Кирлиан, а Кирлиана,
Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, «Кирлиановая аура» — коронный барьерный разряд в газе. Объект предварительно помещается в переменное электрическое поле высокой частоты 10—100 кГц, при котором возникает разность потенциалов между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. При эффекте Кирлиана наблюдаются три процесса. При первом происходит ионизация и образуются ионы азота. При втором между объектом и электродом образуется барьерный разряд. При третьем есть электронные переходы с низких энергетических уровней на более высокие, и наоборот. [1][2][3][4][5][6]. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера.
Михаил Антипов Мастер (1142) 6 лет назад
Вообщшем все с вики берут ответы а я сам низнаю чтол это за ээфект