Что значит "ёрничать"? В чем разница между понятиями "ёрничать" и "иронизировать"?

Ёрничать - это когда видишь, что смысла отвечать нет.
Иронизировать - когда думаешь, что можешь на мысль натолкнуть.

Ёрничать - это изысканная форма издёвки, а ирония - это тонкий юмор.

ерничают...это когда выпендрится хотят, показать какие они крутые, а иронизируют, когда ситуацию воспринимают с юмором и нивелируют ее серьезность

По-моему, ерничать - это ядовито иронизировать

я думаю, что ерничать- это с ехидством и недоброжеланием....