Стоит ли идти на физика-ядерщика? Востребованна ли эта профессия сейчас?
Хочу идти на физика не ради денег просто нравится. Реально ли в России (Москва, Санкт Петербург) найти работу по профессии. (без связей)
ЭТО ПРИЗВАНИЕ!
Профессия ядерщика была очень опасной и цена ошибки была очень велика, поэтому физики ядерщики работающие на АЭС несли очень большую ответственность.
Несмотря на то, что ошибки ядерщиков принесли человечеству множество ужасных катастроф, профессия ядерщика постепенно становиться популярной и высокооплачиваемой, ведь будущее электроэнергетики есть за атомным источником энергии.
Но еще кроме электроэнергетики ядерная физика используется для изготовления атомного оружия, и зачастую удерживает страны от мировых войн, и для мировой державы важно держать свой уровень ядерного вооружения на достойном уровне.
Как видим профессия физика ядерщика становиться востребованной и популярной, и поэтому наш выбор остается именно на этой профессии:
Подробно в ссылке:
http://fizikus.ucoz.ru/index/professija_jadershhika/0-5
в наше время говорили:
женщина инженер
и не женщина
и не инженер.
Физика не для женщин.
Хотите облучаться? Тогда стоит. Брат двоюродный был ядерщиком. Царствие ему небесное! (((
Профессия "штучная", стоит идти при высоких способностях.