Обвинение в ограблении

Колька Комолев Ученик (133), закрыт 2 месяца назад
Ситуация такова. Была, объявлена кража имущества моих родителей (воскресенье ночь). Мне мать позвонила в 2:30 (+-15мин). Сообщает о том что украли деньги (без подробностей), коли не хочешь в тюрьму приезжай, тут полиция, сознаешься в всем мы забираем заявление и отпускаем тебя. Приехали с девушкой, там прокурор (кэп), старлей и еще кто то из оперуполномоченных по званию свыше лейтенанта. Посадили меня, и начали допрос, мол рассказывай. Я хз что отвечать, начал спрашивать. Типа, я сознаюсь во всем, и вы забираете заявление и уходите. Они уппёрто говорят типа, одолжение не делай рассказывай, как всё было, тут твои отпечатки, были собаки и все такое. Я понимал что это братие на понт и вранье, что это могло произойти (фбр бле"ть).. Но смысл в том что там есть мои отпечатки, потому что я жил с своей матерью. И последний раз заходил в вторник. Трёпа было много, не рассказывали что произошло, сколько денег украли, как всё было. Хотели услышать от потенциального вора, тобишь меня. Я не отвечал ничего конкретного чтобы узнать, хотя бы от чего отталкиваться. Потом начали угрожать, тюрьмой, тебя опустят и всё в таком духе. Вообще варинат, ответа - я этого не делал, никого не устраивал. Понимая ситуацию, я пришел к ответу, что нужно придумать, хотя бы примерно как я мог это сделать. Но всему не верили, но чисто интуитивно. Я даже не мог представить как это могло произойти. Но все таки промелькнула толика того что произошло. (Окно открыто, и шнур был привязан к батарее). Я исходя из своих способностей предположил, что можно было залезть на против стоящее дерево и запрыгнуть на кондиционер а потом открыть. Но ситуация столь бредова и не правдива потому что хрущевка 5 этажей, этот этаж собственно 4й. И под окном 5 этажа стоит кондиционер, и чисто под ним, наш кондиционер. А версия была такова что я с крыши спрыгнул на кондиционер. Зашел в окно (стоя на кондиционере) забрал деньги, закрыл дверь на засов, и ушел по проводу привязанный на батарее. С ума сойти ну и бред. Вообщем, я решил рассказать, что мол приходил ушлый мужик, с веревками и снаряжением, под предлогом что поможет мне попасть в квартиру, откроя из нутри. Так как ключей не было (а их не было) я залез за ним по веревке, расплатился за услуги с ним, он ушел по своим веревкам, а я следом за ним, но лишь по проводу. Собственно говоря мне не поверили. Мол я кого прикрываю. И тут у меня благо оказался телефонный номер, такого ушлого мужика, который нашей семье уже помогал открывать двери, но не веревками, а ключем. Они отзвонили ему, и он подтвердил свою деятельность. Наручники с меня взяли, сказали благодари мать что отписала заяву и отдай все деньги. Я типо хорошо-хорошо, чтобы они ушли. Вообщем на следующий день, я с своей зарплаты перевел матери 10к по сбербанку. Сейчас она говорит что её муж, написал на меня заявление. И один фиг я пойду к прокурору. Еб"ть чё делать. смысл то в том что я был в дни ограбления с своей девушкой, как это можно подтвердить???? Вообще не хочу в тюрьму.
Дополнен 6 лет назад
Ничего письменно не фиксировали, всё на словах стоя на улице.
Дополнен 6 лет назад
Люди помогите, переведу деньги если поможете.
Дополнен 6 лет назад
пишите в вайбер или звоните, если можете помочь, за вознаграждение естевственно. +79270186061
Лучший ответ
12 Мастер (1130) 6 лет назад
Кажется, от тебя хочет избавиться муж твоей мамы...
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
А вот давно хочет, но в данный момент, я не могу, как оправдать себя, но можно подать встречное обвинение, оно может сыграть роль?
Остальные ответы
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Забей! Отпечатки человека бываюшего в этом доме и что дальше? Они фикировались ранее при ОМП, а что сейчас?? Ничего!
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
То есть отпечатки пальцев не играют роли (это может пойти на руку)? А если найдут левых свидетелей?
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) Нвсрать! Это все шатко. На свидетельских показаниях врядли ктото будет строить обвинение, ибо сегодня свидетель говорит так, а завтра иначе. Да и что могли видеть свидетели? Что ты забирался домой к родителям? Да забирался так как хотел забрать любимого мишку или даже просто поспать дома пока никого нет - ностальгия сволочь замучила так хотелось снова побыть как в детстве. Доказательством может быть лишь чистосердечное признание вкупе со следственным экспериментом где ты рассказываешь и показываешь как ты это сделал, ибо даже нахождение части похищенных денег им ничего не даст, ибр на деньгах не написано чьи они!
Dreik Мастер (1115) 6 лет назад
Тыб хоть описал какие отношения у тебя с матерью и её мужем, а то вообще дичь какая-то.
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
Отношения хуёвые, он появился когдак мне было 12лет, и пиздил меня, и вообще я когда жил с ними, я доложен был "оправдывать свое существование" сам работал и обеспечивал себя, потом ушел в армию, вообщем, около 2 лет я с ними прожил, а потом свалил на съемку.
Dreik Мастер (1115) Ну тогда понятно что это его проделки. С друзьями подойти к нему, объяснить что он не прав - не вариант ?
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
Прочел.. но примирение, как таково произошло, под видом того что мать забрала заявление, порешаем все семейно, так сказать... Извольте выплатить сумму, а вот сколько и чего, я не могу сказать, я называл 4 разных суммы, и не с одной не согласились, я опёрся на то что не считал деньги, да понимаю зря наврал полиции, но факт того что они ушли, это +. Хотя суть такова что денег было больше 50к, и типо по семейным обстоятельствам я должен возместить средства, а вот эти средства я должен выплатить в кратчайшие сроки. Таковой возможности нет. Я часть, каких то денег перевел, 10к, но я чисто физически не смогу найти, 50-60-70-80-и тп. тысяч рублей.
Dreik Мастер (1115) Ну тут только под расписку типа "я такой-то такойто, обязуюсь выплатить гражданину такому-то, такую-то сумму, до такого-то числа/месяца/года" И встречную расписку от заявителя, что то типа "претензий не имеею и обязуюсь забрать заявление такое-то на основании такой-то расписки", нотариально заверить и к следователям с этими бумагами забирать заявление.
Керим Гайдаров Ученик (228) 6 лет назад
Адвоката ищи. Не трать зря время.
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
Денег не так много для этого дела....
Анатолий СкворецМыслитель (5423) 6 лет назад
Адвокат ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НАЗНАЧЕН СЛЕДОВАТЕЛЕМ. ЕМУ НЕ ВЫГОДНО КОГДА ЕГО НЕТ.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
Понимаешь..
Бери 51.. и молчи..
пусть доказывают..
посмотри распечатку своих разговоров...
возможно, в предполагаемое время кражи.. ты с кем то разговаривал..
девушка - не жена, свидетель хороший, что был с ней..
возможно!!!! смотрел какое то кино..
из твоего пояснения - сложновато что то понять..
но - ходьба по веревкам и прыгание на кондиционер - что то из области фантастики..
Ксени Я Гуру (3989) 6 лет назад
Запомни одно Без адвоката с ментами говорить нельзя. И деньги зря перевел. И мать твоя блядина еще та.
Мара Знаток (435) 6 лет назад
Во-первых, настораживает отсутствие протокола выезда на место и снятие отпечатков. Поэтому необходима грамотная юридическая помощь. Подсказали правильно на основании ст. 51 Конституции РФ вы имеете полное право отказаться давать показания.
Самое главное - ни каких показаний не давайте. Ни на какие вопросы не отвечайте. Любое слово может быть использовано против вас. Ведите себя спокойно.
Анатолий СкворецМыслитель (5423) 6 лет назад
Если обвиняемый воспользовался 51 статьёй то следователь и судья имеет право составить своё мнение о произошедшем на основании показаний потерпевшего.
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
а как им поверили, что там были деньги?... да ещё в такой то сумме?
какой- то дет сад.
сразу назначили тебя виновным... как то странно....
всё должны доказывать они...
отпечатки пальцев... где?..
на найденных у тебя деньгах?
а КАК это они в одночасье определили, что они твои?
эт целая процедура...
да и вообще... много незаконных действий, которые может легко сковырнуть только адвокат,
лучше бы эти деньги адвокату заплатил
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
Услуги адвоката около 20к, которых у меня нет в данный момент (
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Что это за мразоты такие, которые пугают "тебя на зоне опустят" и потом удивляются что граждане россии даже не любят ментарасов
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Из Вашего объяснения на лист не ясно даже того что Вы не брали деньги и где Вы находились. И почему, как Вы предполагаете, родители подумали на Вас? И почему они сумму не сказали сразу? И почему Вы их не послали сразу? Ну полиция там и полиция, вызвали бы Вас на протокол в отделение, или в дознание, и Вы бы там написали свои ответы на их вопросы. Так каждый сожитель может поназаявлять что у него были деньги в матрасе, а в воскресенье их украли те кто с ними живёт. Если Вы брали деньги- возвращайте постепенно, родителям это лучше, чем совсем ничего не получить кроме срока. Муж, если официальный, может заявить, и при таких отношениях даже наивно было полагать что этого не произойдёт, деньги семьи совместнонажитые. Если муж этот решил сам спереть общие деньги и свалить на Вас, то зачем Вы что-то там говорили кроме "я не понимаю о чём Вы, я тут живу, денег никаких не брал". Деньги обычно ещё не в центре комнаты хранят, а прячут во что-то закрывающееся, что говорит, что вещь берегут от постороннего распоряжения. Это место должно быть взломано как-то, неужели там только Ваши отпечатки? А муж с матерью не живёт, что его отпечатков нет?
Колька КомолевУченик (133) 6 лет назад
Д в том то и дело, что отпечатки, мои, матери, мужа матери, типо кинологи пришли, с собаками, мол шнур, из окна висит по которому вор спустился, и там мой запах. А шнур этот, от телекабеля, который был подключен к моему телевизору и аккуратно был свёрнут на балконе. Вообщем, пояснение такого что там мои запахи и следы. В данный момент, с меня требуют расписку, чтобы я написал сколько и в какой срок буду отдавать деньги. Я считаю, что заявление не было забрано и чтобы замять это все - по "семейному" требуют расписку. Но я не считаю нужным это все подписывать, меня не допрашивали, без протокола без всего, вообще чисто на словах сделали виновным. Я хочу какого то расследования или что то типо того. Но я не знаю как мне это сделать.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Вы как-то чересчур выборочно отвечаете на существенные вопросы. Запаха мало, там должны быть какие-то потово-жировые следы Ваши, экспертиза что только Ваши, без примеси второго лица. Кто там что сворачивал не играет роли, если по этому шнуру потом спускались. То, что Вы привлекли какого-то мутного ранее судимого кадра Вас выгораживать, конечно, вообще. Человеку, который не совершал кражу, такое в голову бы не пришло, увы. Тем более потому что за этим челом может быть соответствующее "личное дело".
Тимофей Нехорошков Гуру (3417) 6 лет назад
сам себе дело написал. в полиции болтунов любят.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Если Вы не виноваты, обратитесь к адвокату. Он Вас защитит. Если виноваты, обратитесь к матери. Она простит. В любом случае Вам следует поговорить с матерью. И либо убедить её в своей невиновности, либо попросить прощения.
Игорь Звонарь Ученик (142) 6 лет назад
Срочно обращайся к адвокату! Знаю хорошую компанию http://dikesco.ru . Тебе помогут!
Источник: http://dikesco.ru
Mishel Davidoff Гуру (2830) 6 лет назад
Терпила - мать, муж - никто, с тебя еще хотят - теперь уже не родственники. Адвокат - деньги (как я понимаю не 10к). На бумаге ничего нет - живи.
Кот Сарделькин Оракул (70788) 2 года назад
Вот ты крыса воровать у родителей это самое последнее дело