Мир вам, возлюбленные! Надо ли ненавидеть гомосексуалистов?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Зачем, их Бог и так назвал. Вот ты врешь от имени Бога, а я тебя люблю.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
Любящие Меня исполняют Мои заповеди, а ты ненавидишь Сына Моего, Христа Иисуса.

Отец Иисуса Христа
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Это римляне придумали, а они казнили настоящих христиан и на Соборах решали за Бога о истине.
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121158) 6 лет назад
Мир вам. Нет. Надо ненавидеть только грех
Оружейник Мудрец (16164) 6 лет назад
Не вижу смысла в ненависти - что она нам даст? Проблемы надо решать, а не ненавидеть их, в надежде что они от такого отношения решатся сами.
Халев Искусственный Интеллект (103266) 6 лет назад
Шалом.

Надо ненавидеть грех гомосексуализма.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217308) 6 лет назад
Я вообще об этом никогда не думаю, таких не знаю и вообще мне они глубоко безразличны.
question question Ученик (232) 6 лет назад
Ненавидеть ни их самих, а их поступки. А сами люди могут исправиться
Истина дороже Мыслитель (8853) 6 лет назад
Гомосексуалист, это человек, который придерживается определенных ВЗГЛЯДОВ НА ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ. Именно взгляды делают его таким, но он может и отказаться от них.
Значит нужно ненавидеть безнравстенные взгляды, а не самого человека.

Некоторые христиане в Коринфе оставили такой образ жизни.
1Кор. 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Кот в мешке Знаток (472) 6 лет назад
По мне так лучше ненавидеть алкоголиков и наркоманов от них вреда гораздо больше чем от гомиков...
Просветленный (31686) 6 лет назад
Нужно ли ненавидеть больных? Нужно ненавидеть тех кто говорит что эта болезнь это норма.