Купил машину с рук у деда ветерана, а машина государственная, можно ли её оформить на себя??

Андрей Семерков Профи (765), закрыт 6 лет назад
А дед тот уже умер, как поступить?
Лучший ответ
Полковник Оракул (59023) 6 лет назад
Я так понимаю, что деду эту машину подарило государство как ветерану/участнику/передовику/инвалиду...? Насколько я помню, он не мог её продать в течение какого-то времени, лет 5, по-моему. После этого срока она переходит в его собственность и можно распоряжаться ей по своему усмотрению. Если машина - собственность, то у нотариуса берётся свидетельство о наследовании и с ним - в ГАИ.
Остальные ответы
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
Щас нет ничего государственного.. у машины владелец должен быть..
Александр Елесин Оракул (71661) 6 лет назад
можно, через его родственников. хлопотно наверно будет
1 Знаток (282) 6 лет назад
очень просто. В графе владелец в свидетельстве о регистрации будет указана организация за кем числится сие авто. Посетив данную организацию и в ходе кратковременной беседы с представителями выпроси договор купли-продажи заверь нотариально и вперед в ГИБДД
Venera Bay Ученик (108) 6 лет назад
Да уж, наверное можно
Destino Искусственный Интеллект (326831) 6 лет назад
Государственную машину может продать только представитель государства по доверенности. Дедушка вас просто обманул...
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
похоже - да
RadiyОракул (56113) 6 лет назад
Хитрый дед, взял бабки, хотя не имел права, а что-б не отдавать решил умереть...
Destino Искусственный Интеллект (326831) За действия деда вполне можно привлечь наследников, но, думаю это не тот случай...
ботвун зира Просветленный (34225) 6 лет назад
Не флуди купил тачанку и в документы не смотрел сказочник!
Светик Оракул (83527) 6 лет назад
Хлопотное дело. Есть ли у вас на руках официальный докумен, в котором видна сумма уплаты?
вера рачук Мыслитель (9997) 6 лет назад
да так ездий... доверенность бланк можно купить в любом киоске... запиши его данные и гоняй
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
ну если за "благодарность" чиновникам то можно.
а так - как это вы сумели "купить" машину, принадлежавшую государству?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139934) 6 лет назад
Ваша сделка недействительна, с мертвым невозможно заключить дкп, это только в Европе с умершим замуж выйти можно. )))
Tatyana Мастер (1009) 6 лет назад
как это купил? бред какой то, что на руках есть?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404041) 6 лет назад
Она уже не государственная, главное документ о купле-продажи!
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
В нотариальную контору, наверняка знают, а родственниками связываться, часто напряжно
Husky Искусственный Интеллект (117557) 6 лет назад
Нужен договор купли-продажи с владельцем машины.
Валерий Искусственный Интеллект (196518) 6 лет назад
Дед умер на другой день после оформления ДКП?
Дмитрий 333 Просветленный (20557) 6 лет назад
Ну как обычно приватизация, затем постановка на учет
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
никак... хозяина-то нету...
ездий по "якобы доворенности".