C++ операторы и функции

Яна Пархоменко Ученик (67), закрыт 7 лет назад
Ребята, хелп, я туплю, какая разница между функциями и операторами? Только по русски и по примитивней, пожалуйста)
Лучший ответ
Просветленный (24335) 7 лет назад
Операторы это: +,-[],->
Функции это: int main(),printf(),exit()

Пример операторов
int a = 5 + 5;
Тут операторы: =,+

Пример функций:
void main() { printf("Hello World!\n"); }
Магомед ИвановЗнаток (288) 7 лет назад
В си++ нет printf и scanf, там есть cin и cout)
Просветленный (24335) Ты ошибаешься, они там есть как cstdio,cstdlib да и подключить сишные библиотеки ничего не мешает
Остальные ответы
Алексей Мудрец (13611) 7 лет назад
Оператор - удобная функция.
Магомед Иванов Знаток (288) 7 лет назад
Функции состоят из операторов
Яна ПархоменкоУченик (67) 7 лет назад
Сколько этих функций вообще существует? или нет вопроса на этот ответ?

В чем смысл функции? Дать "заголовок", а операторы уже описать действие?
Магомед Иванов Знаток (288) Суть объектно-оринтированного программирования. Есть объект, есть методы и свойства. Объект -шапка Свойства - цвет, она синяя Методы - надеваться на голову, сниматься с головы
Степан Рогав Мастер (1631) 7 лет назад
я в шоке как объясняют. один хацкер нормально объяснил.
Яна ПархоменкоУченик (67) 7 лет назад
Ну такое, что он имел ввиду под " +,-[],->" ?
Просветленный (24335) int a = 1 + 1; Тут операторы: =,+
Андрей Высший разум (466118) 7 лет назад
Оператор - это конструкция языка, управляющая последовательностью действий: if, while, try и т. д.

Функция - это последовательность операторов, получающие на входе набор значений (аргументы, они же параметры) и [возможно] возвращающая результат: sin, abs и т. д.

Операция - это функция специального вида, имеющая один или два аргумента и встроенная в язык. Операция отличается от функции и тем, что её имя может не быть идентификатором, и тем, что аргументы записываются с разных сторон операции без скобок: +, /, << и т. д.

Малообразованные IT'шники, не подозревающие о существовании устоявшейся до их рождения русской терминологии (в том числе и авторы некоторых "учебников"), часто путают операции и операторы.
Яна ПархоменкоУченик (67) 7 лет назад
Cпасибо большое, можно еще 1 вопрос?)