поддержка H.264 в Firefox в WinXP

. Просветленный (30271), закрыт 5 лет назад
Пару дней назад наткнулся я на видос который никак не хотел воспроизводиться. Отключил все рекламные фильтры, но один хрен. Обновил Лиса - всё равно. Из гугла выудил инструкцию forum.mozilla-russia*org/viewtopic.php?pid=724204 ВАУ! заработало! А тут решил переустановить винду, т. к. помимо этой были ещё и другие глюки до которых всё никак руки не доходили, ну и решил переставить да и софт освежить. Вродебы всё ничего, тока инструкция больше не пашет. Плагин не скачивается. Нашёл сам плагин тока хз как его подсунуть.

Чё делать то?

WinXP SP3 32bit
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
ХРюша давно забанена майкрасофтцами и всячески вставляют палки в колёса, договариваясь с браузерными компаниями. К тому же у тебя включен плэйер HTML5, а не флэшь от Адобы, который ещё фиг установишь корректно. На ХР надо ставить устаревшие версии браузеров, скайпа и офиса, новые не работают.

Не понимаю, что держит людей оставаться на ХР, если железо позволяет перейти на 7-ку или даже выше?
Меня держит PC 3000 для ремонта винтов, но я отключил сеть и эти проблемы меня не касаются. Видео проигрываю не браузером а потплэйером - ему не нужны кодеки и ОС по барабану

О! вспомнил! Нужно не простую ХР устанавливать, а медиа центр, тогда много проблем решатся сами собой
.Просветленный (30271) 6 лет назад
то что в семёрке работает я знаю, я даже пробовал вообще все плагины "никогда не включать" и всёравно показует видео. мне интересно почему не получается то что получилось 2 дня назад.
кстати а почему флеш от адобы фиг установиш?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) майкрасофтцы спецом в апдейтах всякие пакости навставляли, чтобы ХРюша тормозила и плохо работала. Пользователь устав бороться переходит на 7-ку. Но 7-ка тоже брошена. Плюнув на всё он идёт в магаз за новым железом и устанавливает 10-ку У них же сговор с производителями железа))) Я это понял ещё со времён DOS-а, когда перешёл на вин 95, потом поменял железо... Вскоре тот же коленкор: вин 98, миллениум, ХР, снова покупка железа доооолгоооо, долго и висту я пропустил, 7-ка, потом 8, 8.1 с апгрейдами железа)) и 10-ка. теперь уже долго)) ... но для работы на 2-м компе ХР)) Но я знаю чела у него на старинном лэптопе вин 98 ворд 97. он читает книги, играет в шахматы, пишет статьи в журнал. Инет для почты и отправки статьи, антивируса нет, диск 4 гига практически пустой. Всё летает с его слов))
RainЗнаток (301) 6 лет назад
у меня глаза болят от семерки. плюс комп глючит на ней.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) поставь 10х32, если дрова подойдут от 7-ки, только урезанную
Остальные ответы
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 6 лет назад
ускорение отключено возможно
.Просветленный (30271) 6 лет назад
не понял
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39052) 6 лет назад
На ХР? Что, оперативки мало?
.Просветленный (30271) 6 лет назад
причём тут оперативка?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
// ВАУ! заработало// -- но это временно, даже ежели вы ""чудом впыхаете eme-adobe.dll в plugin-container, и затем 3-дня будете редактировать omni.ja (вот тут C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\omni.ja ), а конкретнее GMPUtils.jsm, который у вас не отобразится ""по человечески и итд казусы и трата нервов и время и после обновление Firefox вновь возвращается на круги своя -- заноза- проблема, не корректная работа контентов на виндовс_хр, потому ̲и̲м̲х̲о̲ , лучше Переустановите на виндовс_7 (ежели под виндовс_хр ваша машина (ПК и итд) работает, то и под виндовс_7 спокойно поработает, пример установите Домашняя_Базовая), так вы решите сразу нескоко задач, от не нужных поисков софт-оф и плагинов под виндовс_хр и устранение проблем с контентами и все
==================
.Просветленный (30271) 6 лет назад
так я же ничё не редактировал, я просто изменил настройки и обновил плагин, а теперь проделываю те же настройки но плагин больше не обновляется вот и не пойму почему такая хрень. а на семёрке у меня те же видео показывает вообще без плагинов (по крайней мере отображаемых)
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) // я же ничё не редактировал// -- вы ж обновили софт и теперь придется редактировать //на семёрке у меня те же видео показывает вообще без плагинов// -- это вам так кажется, plugins встроен в браузере (любой контент воспроизводится тока посредством плагина)
gutentag Мудрец (12662) 6 лет назад
сохрани локально и смотри.
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Поищи инструкцию как установить устаревший плагин
Коля Смирнов Знаток (298) 6 лет назад
Еб ()ш Win10x64, а если ПеКа не мощный, то можно поставить Win7 или на худой конец создать виртуалку. Благо, образов винды больше, чем лицензионных копий. Если не знаешь, как че делать, то я могу только с виртуалкой помочь, на переустановку винды - либо отдельный топик, либо пресвятой Гуглий:)
Удачи!
.Просветленный (30271) 6 лет назад
мне интереснее почему я сейчас не могу повторить то что сделал 2 дня назад
RainЗнаток (301) 6 лет назад
если комп не мощный, то семерка будет глючить.
на не мощный комп лучше хрюши нет ничего.
Rain Знаток (301) 6 лет назад
Открой about:config
Должно быть так
media.gmp-eme-adobe.enabled true
media.gmp-eme-adobe.forceSupported true
media.gmp-eme-adobe.visible true
media.gmp.decoder.enabled true
media.eme.enabled true
media.mediasource.mp4.enabled true
media.mp4.enabled true
.Просветленный (30271) 6 лет назад
а ещё media.gmp-manager.url заменить %VERSION% на 51.0 а затем обновить плагин. два дня назад получилось, а сейчас нет
Rain Знаток (301) Ну что ж, тогда используй Оперу или Яндекс.
Просветленный (28493) 6 лет назад
Поддержка ХР давно закончилась. Если слабый комп, то ставь Лубунту
Олег ОттМыслитель (5703) 6 лет назад
Лубунту - ему наверное ещё рано на линукс
(с).Classik™ Мудрец (14627) 6 лет назад
Сохраните и смотрите локально
BIG BRO Мудрец (11126) 6 лет назад
Сохрани локалки и посмотри.