задача по физике

Евгений Солотин Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Тело движется вдоль оси х из начала координат. По график; зависимости проекции скорости тела vx от времени I установите в какой момент времени расстояние от тела до начала координат было максимальным? Поясните ответ.
Лучший ответ
елена Оракул (74865) 6 лет назад
В момент времени равным 6с расстояние, пройденное телом : S= Vo t- at2\2 - формула зависимости перемещения от времени. ( - ,т. к. движение равнозамедленное, т. е. скорость на этом промежутке времени от 0 до 6с уменьшается) а=(V-Vо) \t
а=( -5 - 10)\6= -2,5 м\с2. S= 10 х 6 - 2, 5 х 36\2= 15 м. На 2 участке - равноускоренное движение. S= 5 х (11-6) + 2,5 х 25 \ 2= 56, 25 м, a=( 7,5-(-5))\5= 2, 5 м\с2. На втором участке расстояние максимально. ( от 6 до 11 с).
ЕвгенийВысший разум (188082) 6 лет назад
Елена на втором участке V(0)=-5, а не 5. И искать надо не путь, а координату х, а координата х (0) на втором участке равна ( как Вы посчитали) 15
елена Оракул (74865) Согласно насчет -5, но х =хо+ Sх, начальная координата не указана, соответственно, тело находилось в точке отсчета хо=0.