Возможно ли сдать ЕГЭ экстерном?

Елена Малафеева Ученик (155), закрыт 6 лет назад
Мне 18, я закончила 10 классов, и из-за проблем со здоровьем ушла из школы. Сейчас хочу самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, и сдать в следующем году экстерном, то есть тогда мне будет 19. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Анна Мыслитель (8962) 6 лет назад
Возможно, с основным потоком или по заявлению чуть раньше. Сходи в школу и узнай подробно.
Остальные ответы
;as;flsl; fl;;sf Ученик (100) 6 лет назад
У тебя фамилия от слова "малафья"?
Александр Кручинин Мастер (2483) 6 лет назад
Возможно, но придётся самой готовиться, без учителей)
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
ЕГЭ экстерном не сдают... это обычный экзамен.
для начала нужно получить допуск к ЕГЭ - подтвердить, что вы освоили программу 11го класса. Если обратитесь в школу, то вам устроят экзамены по всем школьным предметам за 11й класс (раз вы не хотите-не можете посещать школу). И если сдадите, то получите возможность написать итоговое сочинение зимой и ЕГЭ весной.
- Профи (900) 6 лет назад
Возможно в том случае, если ты на домашнем обучении или тяжело болен.
Savanna Оракул (78358) 6 лет назад
Вот так просто прийти и сдать ЕГЭ вы не можете по одной простой причине- у вас нет аттестата за 11 класс. Вы не освоили программы 10-11 класса и не закончили школу. И если вы ушли из школы, то программа 10 класса так и считается неусвоенной. Вам предстоит продемонстрировать её знание. В оставшееся до ЕГЭ 2018 время вы должны найти школу, которая будет готова взять вас на обучение в экстернат. И (самое главное) пройти экстерном два года и сдать какие-то проверочные или контрольные работы до 5 декабря 2017 года. Т. е к тому времени, как вам предстоит написать сочинение-допуск ЕГЭ, вы должны пропущенную ранее программу усвоить и сдать. Потом уже в январе вас подадут в списках других учащихся на ЕГЭ. И сдавать вы будете на общих основания в основном потоке, если не имеете инвалидности или особых проблем со здоровьем. Кстати, так и непонятно... как это вы ушли из школы из-за проблем со здоровьем в 10 классе, а школа не озаботилась тем, чтобы обеспечить вам образование любым доступным способом? Куда вы ушли-то?
Елена МалафееваУченик (155) 6 лет назад
Инвалидность есть. У меня лейкоз, было много блоков химии, и нам было удобнее уйти из школы
Savanna Оракул (78358) Вам всё равно должны были предложить альтернативную форму обучения, тот же экстернат или индивидуальную программу. Учились бы по мере возможностей и состояния здоровья, без напряга для себя. А теперь такой пробел ликвидировать придётся... даже если вы полностью овладели этими знаниями, этот факт придётся подтверждать. Вам лучше обратиться в ту школу, 10 класс которой вы, с ваших слов, завершили (есть полугодовые и итоговые отметки в журнале и личном деле). Возможно, они изыщут возможность на основании этих оценок, провести для вас экстернат только по 11 классу.