Созываю консилиум ботаников! Это видео фейк?

тырсмайстер Мыслитель (8005), закрыт 6 лет назад
Внимание, интересует только второй террариум, квадратный. Банка с муравьями не интересна. Не обращайте на нее внимание.
https://youtu.be/3bRuSghwLtE?t=58s
если видео не отбросилось на нужное время, то смотреть с 58 секунды

Кратко - бросил камушки с песком на дно аквариума, насыпал земли из леса, полил, закупорил его крышкой сверху и проклеил. Получился террариум или флорариум.

Как думаете, он открывал его и подсаживал растения? Или изначально засеял чем-то и полил спец удобрением для роста? В общем, насколько правдиво это может быть? Какой прогноз, как долго растения могут там существовать?
Дополнен 6 лет назад
Мне нужны ответы настоящих ботаников, а не мамкиных ботанов
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Замкнутые биосистемы - тема не новая. Было время, чуть не соревнования проводили у кого дольше простоит аквариум без каких либо вмешательств...
*GG*Высший разум (214052) 6 лет назад
Странный выбор ЛО (ничего личного!):

на ваши ?? ("...Как думаете, он открывал его и подсаживал растения? Или изначально засеял чем-то и полил спец удобрением для роста? В общем, насколько правдиво это может быть? Какой прогноз, как долго растения могут там существовать?...") НЕТ НИ ОДНОГО ОТВЕТА!
Остальные ответы
Евгений Тарасенко Гуру (3329) 6 лет назад
все в земле изначально было)
Ванямба Искусственный Интеллект (246678) 6 лет назад
Он не камушки с песком бросал, а лесную почву. Там полно семян и яиц насекомых.
Сергей Мастер (1024) 6 лет назад
Не фейк. Растения в банке будут жить сколько угодны. Старые отмирают, а новые вырастают.
kolbugГуру (4308) 6 лет назад
а чем они дышат?
Сергей Мастер (1024) Растения вырабатывают кислород
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Нет
тырсмайстерМыслитель (8005) 6 лет назад
Можно немного подробнее?
Максим Багдаренко Ученик (224) 6 лет назад
Нет, не фейк. Вообще растения живучие! Просто террариум как мини-природа. Он туда лесную почву бросал.
Levin Гуру (4472) 6 лет назад
Он говорит "примерно помните какой маленькой была крапивка", то есть растения были там посажены изначально
тырсмайстерМыслитель (8005) 6 лет назад
В первом видео там не было растений. Потом там выросла крапива. Про нее он и говорит. Он так сказал про какое-то предыдущее видео, где она была еще маленькой
Levin Гуру (4472) он мог просто взять почву на которой росли растения и от растений просто избавиться а корни оставить
Kamini Farishta Мудрец (18953) 6 лет назад
фейк, чисто судя по каналу)
Екатерина Профи (602) 6 лет назад
Да уж, но претендует на реальный такой показательный эксперимент. Почему нет, просто ему лень было ждать и он мог схалтурить. У меня вот в банках выросла неведомая хрень, трава-мурава, а всё, что было посажено уже сформированными растениями - частично загнулось или засохло.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Лесная почва с семенами, корешками, личинками, яйцами и т. п.. Однозначно открывал, проветривал, проливал, подкармливал и закупоривал. Иначе бы все пожухло и вымерло.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
У меня тесть покрасил аквариум изнутри. Все рыбки сдохли.
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 6 лет назад
http://fishki.net/1306886-rastenie-uzhe-bolee-50-let-zhivet-v-zakuporennoj-butylke.html
вашу ссылку не смотрела, но тема про закрытые экосистемы не нова! вот пример, когда растение уже более 50 лет живет в закупоренной бутылке
Светлана Дрозда Ученик (151) 6 лет назад
наверно террариум цветы вырастут если насыпал семена а может кактусы или еще что то цветы красиво смотрится удачи вам
Богдан Мусиенко Ученик (118) 6 лет назад
вы дурачки я очень хорошо знаю беологию ча поесню он взял землю в лесу как мы знаем когда растение погибает оноприносит семена вокруг тоесть он взял уже засеиную землю теперя не много логики такой процесс легко провернуть смотрим например зимой где потеют окна из нутри дальше также он мог взять мокрую землю где вода испарялась засела на верху а потом когда ее было много она падала что насчет других терраримов с муравьями тоже самое P.S только он же их кормил . а процесс с растениями такой же
это все теперя понятно кстати я 5 классник и теперя думаете люди как маленький школьник обогнал вас по беологии
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279381) 6 лет назад
Еще русский подтяни - и все в порядке. А то читать невозможно)
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
Я не ботаник я фотограф. Снять фейк очень нелегко, и нечего делать, снять как есть. А вот комментировать... это другое дело, сопровождение там не оригинальное, кадры не с одной точки, так что остается верить или в этосистему вообще, или в этот частный случай.
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 6 лет назад
1. Вид странноватый для описания
2. Многократно перепроверено- при закрывании сосудов, или даже если под верхом слой воздуха недостаточен=вода "задыхается"
При наличии хотя бы небольшого по площади контакта с воздухом -наоборот- флорариум может-ПРОВЕРЕНО- существовать десятилетиями, важно только подливать дистиллированную воду на объём испарившейся- иначе станет слишком высока общая минерализация воды