А чем латынь 18 века отличается от классической латыни?

У. Питт Младший Просветленный (38453), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
/// /// Мудрец (10936) 6 лет назад
Кроме неологизмов, придуманных за эпоху христианства и возрождения, ничем.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
А грамматика та же?
/// /// Мудрец (10936) Никогда латынью особо не занимался, но учитывая тот факт, что даже в царской России гимназисты учили латинский по текстам Катона и Цезаря, то разницы в грамматике быть не должно.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658645) 6 лет назад
Я не специалист. Полагаю, что поздняя латынь
подогнана под сиюминутные нужды. Это вам не Гомер...
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
Здравствуйте! Учил архаю по Соболевскому... Выяснилось, что я тупой, но что-то выучил, да.
Banana Искусственный Интеллект (658645) ну и молодец))