Здравствуйте, я изучаю русский язык и не понимаю разницу между словами смотреть/смотри и посмотреть/посмотри

garik aghajanyan Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, я изучаю русский язык и не понимаю разницу между словами смотреть /смотри и посмотреть/
Дополнен 6 лет назад
Ну когда можно говорит посмотри на меня и когда смотри на меня
Лучший ответ
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 6 лет назад
Смотреть можно до бесконечности, т. е. много раз, а посмотреть - только один раз.
Остальные ответы
word ie Мыслитель (9184) 6 лет назад
хаха, бывает.. почитайте про категории языка, заодно про философию языка.. могу дать книжку если надо