Вопрос виноградарям средней полосы (+)

Разумный Дельфин Просветленный (45041), закрыт 6 лет назад
Виноград очень поздно процвел. Погода была плохая, холодная и очень дождливая. Опылился неважно, завязался, но много рыхлых кистей. Вопрос вот в чем: успеет ли он вызреть и набрать сахара? Или толку уже не будет? Мне советуют вообще удалить все кисти, чтобы виноградная лоза выросла и вызрела к зиме. Как правильно поступить ?

Сейчас кисти с ягодами выглядят так:
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Вызреть не успеет. Тут всё дето через задницу по лету. Попробую отыскать виноградаря. Он человек отзывчивый.

Захочите - найдёте
http://muob.ru/main_news/305338/
Остальные ответы
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
у меня такой же. надеюсь вызреет.
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Вызреть вряд ли успеет. Вырежьте самые плохие кисти
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 6 лет назад
У меня вообще почти весь не вылез весной ТОлько сейчас росточки от корней появились