Кому принадлежит фраза:" Ешь, пей, веселись, ибо завтра умрёшь"? ,

Татьяна Аксёнова Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554994) 6 лет назад
«Ешь, пей, веселись, наслаждайся жизнью, ибо завтра ум­решь» — вот девиз сатаны.
Остальные ответы
Vladimir Гуру (4888) 6 лет назад
Цитита из инета: "Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения" — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. ..Они говорили: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).
~ Леон ~ Оракул (72515) 6 лет назад
....ели, пили веселились посчитали прослезились!)))
е - лена -е - е)))))))))))Мудрец (11626) 6 лет назад
Попадалово? )) Бывало так? ))
~ Леон ~ Оракул (72515) Не, я не жадный!))) и переломов не было!)
Алина Малышева Знаток (380) 2 месяца назад
Евангелие от Луки, глава 12, стихи 16-21
ПРИТЧА О БЕЗУМНОМ БОГАЧЕ:
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: "что мне делать? некуда мне собрать плодов моих". 18 И сказал: "вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись". 20 Но Бог сказал ему: "безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" 21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.